Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Информационные тиски сжимаются
Автор: calipso в 05/01/2018 07:30:00 (1492 прочтений)


Недалёк тот день, когда и в Эстонии запретят новости из России. В Молдавии же конститутационный суд страны уже запретил новостные передачи из РФ.

Далее...



Это решение осудил президент Молдавии Игорь Додон сообщив, что оное нарушает права русскоязычных граждан страны.

"Как и обещал, я ни под каким предлогом не уступлю режиму. Я не одобрю скомпрометировавших себя кандидатов и не подпишу законы, противоречащие интересам граждан. <…> Относительно закона о борьбе с пропагандой - он представляет собой откровенное посягательство на свободу граждан Республики Молдова в получении информации", - написал глава Молдавии 5 января на своей странице в соцсети.

Он подчеркнул, что "речь идет о цензуре, основанной на двойных стандартах, в стиле правящих в стране демократов". "Почему обходят вниманием СМИ, открыто выступающие за упразднение государственности Республики Молдова? Что касается информирования граждан, существует много других возможностей, благодаря которым они смогут узнавать новости, не пропущенные политической цензурой", - пояснил Додон.

Глава Молдавии отметил, что "то, чем занимается сегодня правящий режим, больше похоже на агонию, чем на демократию" и пообещал, что "после парламентских выборов, которые состоятся в этом году, нам придется многое менять и исправлять". "Недопустимо, чтобы граждане, присягнувшие на верность румынскому государству, определяли политику молдавского государства", - подчеркнул Додон.

КС 5 января вновь временно отстранил Додона от должности президента по запросу депутатов правящей Демократической партии. Решение суда разрешает подписать этот закон спикеру или премьеру. Принятые парламентом поправки в кодекс о телевидении и радио предусматривают запрет на ретрансляцию в Молдавии информационных, информационно-аналитических, политических и военных передач из стран, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Под действие закона подпадают программы российских телевизионных каналов, которые ретранслируются в Молдавии.

tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости