Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : На следующей неделе в Нарве начнут судить главу Института Пушкина Андрея Красноглазова
Автор: MONMOON в 06/01/2018 07:20:00 (1447 прочтений)


Согласно обвинению, Красноглазов присвоил почти 9000 евро, которые организация получила из бюджета Нарвы на финансирование несколько лет действовавшей в городе Школы точных наук.

Далее...



На следующей неделе Вируский уездный суд приступит к рассмотрению уголовного дела, в котором руководителя некоммерческой организации "Институт Пушкина" Андрея Красноглазова обвиняют в присвоении средств. Согласно обвинению, Красноглазов присвоил почти 9000 евро, которые организация получила из бюджета Нарвы на финансирование несколько лет действовавшей в городе Школы точных наук.
Изначально процесс должен был начаться 8 января, но по данным на сегодняшний день, первое заседание состоится 11 января.

Как ранее сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова, в период с 2014 по 2015 год, будучи членом правления MTÜ Puškini Instituut, Андрей Красноглазов неоднократно и незаконно обратил в свою пользу или в пользу третьих лиц деньги, выделенные Нарвской горуправой в поддержку НКО, или другое имущество, приобретенное на выделенные деньги, на общую сумму в размере 8955,42 евро.

Согласно обвинению, в указанный период в представленных Нарве отчетах Красноглазов сознательно и неоднократно указывал не соответствующие действительности данные о расходах выделенных организации городом денежных средств.

Самому Институту Пушкина как юридическому лицу также предъявлены обвинения в подделке документов и использовании поддельных документов.

О факте расследования портал rus.err.ee сообщил еще в марте 2015 года. Сам Красноглазов тогда узнал об этом от нашего корреспондента.

Позднее в комментарии для rus.err.ee он сказал, что не признает себя виновным ни по одному из предъявленных обвинений.

По решению Нарвского горсобрания, в 2013 году Нарва и MTÜ Puškini Instituut заключили договор, согласно которому некоммерческое объединение организовывало в Нарве факультативное преподавание математики, физики, химии, истории и русского языка.

Город со своей стороны обеспечивал помещения и финансирование школы. В 2013 году школе было выделено 29 168 евро. В 2014 и 2015 году - 79 700 евро. На 2016 год было запланировано 69 700 евро.

С января 2017 года Нарва в одностороннем порядке разорвала данный договор.

При этом руководившая отделом культуры и образования Нарвы Виктория Лутус заверяла rus.err.ee, что никаких претензий у городской управы к организации работы школы "Институтом Пушкина" не было.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости