Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : ВВС США показали перехват российских Су-30 над Балтикой
Автор: MONMOON в 06/01/2018 07:20:00 (2056 прочтений)


ВВС США опубликовали видеоролик сопровождения двух российских истребителей в небе над Балтикой. Всего в ролике представлено два инцидента, которые, по утверждению Пентагона, имели место в ноябре и декабре прошлого года, передает Sputnik Эстония.

Далее...




В первом случае на перехват двух российских Су-30, которые якобы находились "в международном воздушном пространстве возле Балтии", вылетели два истребителя F-15. Инцидент, по утверждению американской стороны, произошел 23 ноября. Поводом для перехвата послужило то, что российские летчики якобы не передали план полета и коды, которые необходимы авиадиспетчерам.

Другой случай, показанный в ролике ВВС США, имел место 13 декабря. Как подчеркивается в сообщении ведомства, перехват российских истребителей был выполнен профессионально, с соблюдением всех международных правил полетов и стандартов безопасности.
Министерство обороны РФ прокомментировало оба случая, отметив, что в эти дни экипажи российских истребителей выполняли плановые учебные полеты над нейтральными водами Балтийского моря, не нарушая границ других государств.

В обоих случаях на перехват российских истребителей в небо поднимались самолеты 493-й истребительной эскадрильи 48-й авиационной группы ВВС США, дислоцированной на британской авиабазе Лейкнхет. Американские истребители принимают участие в операциях НАТО по контролю воздушного пространства балтийского региона.

Москва настаивает на системном диалоге между военнослужащими России и НАТО для снижения риска инцидентов над Балтикой. В 2016 году российское военное ведомство пригласило в Москву представителей трех стран Балтии, а также Польши, Финляндии и Швеции для обсуждения мер по обеспечению безопасности полетов над Балтийским морем. Однако страны НАТО, включая Эстонию, отклонили предложение РФ посетить Москву.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости