Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Как я устраивался на работу
Автор: Мastak в 19/03/2005 09:42:50 (1728 прочтений)

Устраивался тут давеча на работу программистом.
Попросили выслать резюме - выслал.

В ответ выслали список вопросов, отвечать на которые честно - очень весело. Решил так и сделать. Ответить честно.

Вот некоторые выдержки:

1. какую должность Вы считаете для себя сейчас оптимальной?

Оптимальной считаю должность бизнес-аналитика, с правом присутствия на совете директоров. Так же подошла бы должность топ-менеджера или менеджера по развитию. Немного ниже по оптимальности стоит менеджер проектов.
К сожалению, на сегодняшний день берут меня работать только программистом. Может быть, программист и есть оптимальная должность, если берут?

2. что вам дало обучение в университете (институте)?

В университете я понял, что если моя романтика по отношению к науке зайдёт так же далеко, как и у некоторых преподавателей, то меня ждёт беспросветно скучное будущее с минимальной зарплатой. После университета у меня не осталось никакой романтики, и это, безусловно, заслуга фундаментального образования. Теперь я смотрю на вещи более прагматично и немного свысока. далее....

3. какое место в вашей жизни занимает работа?

Не скажу, что очень большое, хотя для собеседования можно было бы и соврать. Работа, насколько я понимаю, должна быть не в тягость и приносить деньги. Всё остальное это уже бонусы, которых не всегда приходится ждать. Если при этом ещё и хороший коллектив – тогда вообще просто замечательно.

4. что хотелось бы получить от работы?

Не буду сильно оригинален. Программист кроме денег и опыта больше ничего не может получить. Хорошо бы получить и то и другое. Тем более что это не так уж и сложно. Вообще можно было бы получить заодно пару-тройку хороших и полезных знакомств. Обычно мне это удаётся.

5. как Вы узнаете, что свою работу делаете хорошо?

Есть всего два пути узнать хорошо ли ты сделал свою работу. Первый – это самому сравнить свою работу с аналогичной работой, сделанной другим человеком, и второй - это услышать мнение того, кто уже за тебя сравнил и сделал выводы. Можно, конечно, гипотетически предполагать, что раз ты сделал всё, на что был способен (а способен, как водится, на многое), то значит и работа сделана по высшему разряду, но это, как правило, говорит только о том, что ты ещё не встречался с качеством работы ещё более высокого разряда. Иногда это говорит о том, что пора писать книгу по методологии выполнения данной работы, но мне пока писать книгу рано.

7. назовите свои хорошие и плохие качества.

Плохие:
• могу заскучать от монотонной неинтересной работы
• если заскучал - могу быть ленивым

Хорошие:
• ловко подмечаю суть вещей
• несмотря на то, что могу быть ленивым – всегда остаюсь ответственным и работоспособным
• легко схожусь с людьми
• много знаю и умею красиво говорить (убеждать)


8. что вам нравилось в последней работе?

Честно говоря, кроме нового магнитного замка, который поставили за год до моего ухода, мне там нравилось только то, что можно было пить кофе в любое время. Ещё нравились корпоративные вечеринки. Очень нравилось, что начальник был не дурак и знал больше меня. Это мне больше всего нравится в начальниках.



P.S. На работу приняли.

Санек

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости