Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Восточное крыло Нарвского замка отреставрируют за четыре миллиона евро
Автор: calipso в 24/01/2018 07:20:00 (1023 прочтений)


Нарвский музей и строительная фирма Scandec Ehitus подписали договор на проведение в замке строительных работ стоимостью четыре миллиона евро.

Далее...



Работы по обновлению замка - это часть проекта "Центр открытий пограничной крепости". Общая стоимость проекта - более четырех миллионов евро, большую часть суммы дал Фонд регионального развития ЕС. Проект завершится в июне 2019 года.

"Наконец-то мы можем начать реальные строительные работы. Хотя мы на несколько месяцев отстаем от графика, надеемся что это не станет проблемой. И, стоит заметить, надежды добавляет послужной список фирмы, выигравшей конкурс. Благодаря их работе новую жизнь получили несколько ценных исторических зданий", - отметил руководитель Нарвского музея Иво Пости.

В ходе строительных работ приведут в порядок и откроют для посетителей восточный флигель, куда до этого момента могли попасть только работники музея. Для посетителей будут открыты внутристенные лестницы, подвалы и галерея. В восточном крыле появятся и выставочные залы и залы для мероприятий. Внутренний двор станет зоной отдыха, где будут устраивать представления и концерты. По меньшей мере 50% залов музея, в т.ч. и главная часть постоянной экспозиции станет доступна для инвалидов, которые до сих пор не могли попасть в замок.

Поменяется и экспозиция, которой уже больше тридцати лет. Визуальное оформление новой экспозиции будет выполнено архитектурным бюро Arhitekt11 в сотрудничестве с дизайнерами из Identity. Агентство Identity, которое входит в группу креативных агентств Creative Union, создало и визуальную идентичность ЭР100 к юбилею Эстонской Республики и получило за нее в декабре 2017 года золото на крупнейшем международном фестивале рекламы и дизайна в России Red Apple, обойдя такие проекты как Moskva 870 и Visit Russia.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости