Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : «Героям сало»: депутата Украины приняли в Страсбурге за обслуживающий персонал
Автор: calipso в 26/01/2018 07:10:00 (2916 прочтений)


Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев объяснил казус с украинским депутатом на завтраке в Страсбурге.

Далее...



Ранее в украинских СМИ появилось сообщение, что депутат Рады Мария Ионова, входящая в состав украинской делегации в январской сессии ПАСЕ, подошла к завтракающим российским парламентариям и громко сказала "Слава Украине", на что якобы получила ответ "Героям слава". После чего Ионова добавила: "Молодец — выучил".

Косачев, в свою очередь, выразил удивление украинской интерпретацией и сообщил, что он и заместитель председателя Госдумы Петр Толстой не узнали в женщине депутата и приняли ее за обслуживающий персонал, поэтому не придали ее словам никакого значения, а Толстой даже пошутил в ответ: "Героям сала".

"Какая-то дама, которую мы с Толстым приняли за обслуживающий персонал, потому что не очень здорово выглядела (уж извините), проходя мимо нашего стола, под нос изрекла "Слава Украине" и, не дожидаясь ответа, двинулась дальше. Видимо, гордая собой и считающая миссию исполненной, — написал сенатор на своей странице.— Ей в спину на моих глазах коллега Толстой в шутку произнёс «героям сало», не понимая, кто перед ним (не представилась) и не придавая этому никакого значения».

«Либо со слухом у неё не все в порядке, либо с совестью. Скорее — последнее», — резюмировал Косачев.

Также Косачев посетовал, что украинской делегации, по всей видимости, больше нечем похвастаться перед руководством в Киеве, кроме как "мимолетным обменом колкостями за завтраком".

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости