Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
531 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Удивительный опыт нарвской молодёжи в проекте с эстоноязычными ребятами
Автор: MONMOON в 29/01/2018 07:20:00 (1260 прочтений)


«Это классное чувство, когда после 100 раз объяснений они поняли, что я хотела им сказать».
«Изначально было мнение, что эстонцы не станут с нами общаться, но в конце встречи не хотелось разъезжаться по своим городам - так мы сдружились».

Далее...



Удивительно яркий, новый и эмоциональный опыт получили нарвские ребята во время участия в проекте „Hiiumaa, Illuka, Narva - HINdamatu kogemus“ с эстоноязычной молодежью.



Сейчас в Эстонии популярны «молодежные встречи» при поддержке SA Archimedese noorteagentuur, главной целью которых – общение разнонациональной молодежи Эстонии.

В рамках нашего проекта было три встречи по 5-6 дней. В октябре в Нарве, темой была виртуальная реальность и инфотехнологии в реальности, где учились использовать гаджеты с пользой: создавали свои видеоблоги, придумали свои идеи приложений, объединяющие реальность и виртуальность.

В декабре побывали на Хийумаа. Там обсуждали вопросы , связанные с защитой окружающей среды и экологией: как правильно сортировать мусор и что вторично используют в Эстонии.



И последняя встреча прошла в январе в Иллука, где темой был здоровый образ жизни. Там все дни активно занимались спортом, танцевали, так же узнали, как контролировать эмоции, говорили о вредных привычках и разных стилях питания.


И сейчас, по прошествии времени, ребята горят желанием делать свои проекты для продолжения совместных встреч эстоно- и русскоговорящей молодежи. Многие до сих пор общаются в социальных сетях, выставляют общие фотографии и отмечают друг друга на них. Одна участница проекта правильно сказала: «Как здорово понимать, что эстонский язык не только урок в школе, а на нём можно и с людьми говорить!». Другая участница отметила, что поучилась тому эстонскому, какому в школах не учат.

Самая лучшая обратная связь после проекта - это крепкие объятия участников, теплое прощание в последний день, а также яркие глаза ребят и искреннее желание продолжать самим организовывать такие встречи. Надеюсь, такие проекты будут, и создадим мы их сами.

Михаил Могутов

Волонтер Нарвского Молодежного Центра



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости