Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Американского журналиста выгнали с ток-шоу за глумление над героем России
Автор: calipso в 09/02/2018 07:30:00 (3034 прочтений)


Американского журналиста русского происхождения и завсегдатая политических ток-шоу Грэга Вайнера попросили покинуть студию политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1» за оскорбление памяти героя России пилота Су-25 Романа Филипова, который погиб, выполняя свой воинский долг перед отечеством в Сирии.

Далее...



Во время выступления председателя комитета государственной думы по образованию Вячеслава Никонова, который еще раз подчеркнул героизм Филипова, Вайнер позволил себе с ироничной ухмылкой в издевательской форме процитировать строчки стихотворения «Гренада», исказив некоторые слова.

Кощунственный тон журналиста и неуважительное отношение к павшему герою показались настолько возмутительными для всех присутствующих в студии, включая ведущего Владимира Соловьева, что с практически единогласного одобрения участников передачи, телеведущий в очень корректной форме попросил Вайнера покинуть студию.

«Я никогда не пресекаю позицию, говорите все, что угодно, но в день, когда похоронили человека позволять себе такие комментарии на его счет — это неуважение к его семье, это неуважение к России и неуважение ко всем людям, которые сейчас здесь присутствуют… Грэг, извините, но я бы попросил вас удалиться», — высказал свою позицию Соловьев. — «Это же был тройной смысл, то есть заодно это было оскорбление великого стихотворения и «всех тех, кто землю покинув пошли воевать», это был намек на Гренаду. То есть это такая традиция унижения».

Вайнер в своих действиях ничего оскорбительного не увидел, как и сочувствующий ему украинский завсегдатай российских телешоу Вячеслав Ковтун, однако студию всё же вынужден был покинуть под бурные аплодисменты, проронив из уст лишь прощальное «Sorry».

Напомним, что 3 февраля штурмовик Су-25 под управлением Романа Филипова был сбит над зоной деэскалации «Идлиб» из ПЗРК. На земле его окружили террористы и, осознавая, что выбраться из окружения не удастся, офицер подорвал себя гранатой. Президент России Владимир Путин присвоил павшему звание Героя России посмертно. Последние почести герою отдал и министр обороны России Серей Шойгу.

Подвиг Романа Филипова вызвал широкий отклик среди сограждан. В Воронеже более 30 тыс. человек пришли проститься с лётчиком. Похороны состоялись 9 февраля на Коминтерновском кладбище, на Аллее героев под Гимн России.

Отметим также, что культура практически любой человеческой цивилизации не приемлет глумление над павшими. Одним из признаков цивилизованности с древних времен принято считать уважение к усопшим. Даже Ахиллес в «Илиаде» Гомера позволяет своему врагу Приаму забрать тело его сына Гектора, чтобы он смог подобающим образом отдать ему последние почести. Это не только знак благородства, но и знак человечности.

regnum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости