Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Нарва-Йыэсуу собрались любители старинных мотоциклов
Автор: MONMOON в 17/02/2018 07:30:00 (1551 прочтений)


Фото: Фестиваль любителей старинных мотоциклов. Автор: Сергей Степанов/ERR

Любители старинных мотоциклов из Эстонии, России и Дании собрались в Нарва-Йыэсуу в поселке Лаагна на традиционный, уже 5-й по счету, международный зимний фестиваль Classic Riders Winter Rally 2018.

Далее...




Около 20, в основном советского послевоенного производства, мотоциклов проехались по дорогам Нарва-Йыэсуу и Нарвы, а также покоряли лесные трассы.

Кульминацией фестиваля стало ралли по ледовой трассе на пруду Лаагна. Мотоциклисты соревновались в массовом старте на скорость и в заездах на равномерное движение.


Самым старым мотоциклом на фестивале был немецкий Цундап с коляской 1943 года выпуска, а самым оригинальным - самодельный квадроцикл производства местного мастера Алексея Юлле.

Организатор фестиваля - клуб ретро техники Classic Riders из Нарва-Йыэсуу, который проводит подобные мероприятия два раза в год, зимой и летом, на фестивали съезжаются коллекционеры мотоциклов не моложе 30 лет. На летнем фестивале, в прошлом году, были представлены английские мотоциклы производства начала 20-го века.



































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости