Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Нарва готовится к юбилею Эстонии: колледж ТУ украсили огромным флагом
Автор: calipso в 19/02/2018 07:30:00 (1032 прочтений)


18 февраля с крыши здания Нарвского колледжа Тартуского университета развернули гигантское полотнище, флаг Эстонии.

Далее...



Директор колледжа Кристина Каллас сказала, что это вклад университета в праздничное оформление пространства ратушной площади, на которой президент ЭР Керсти Кальюлайд 21 февраля в 15:00 обратится к собравшимся. Напомним, что это будет открытое для всех желающих мероприятие, в рамках которого произойдет также небольшое выступление нарвских хоровых коллективов.

Перед ним в самом колледже состоится торжественное вручение государственных наград. Удостоившиеся их получат памятные знаки из рук госпожи Кальюлайд, а вход на этот акт будет возможен только по приглашениям.

Кристина Каллас сообщает, что колледж не планирует дальнейшее украшение своих фасадов и площади, так как вопрос создания там праздничной атмосферы решается президентской канцелярией и государственной канцелярией.

Между тем, известно, что на ратушной площади на дни праздника установят подаренную Эстонии нарвским предпринимателем Александром Брокком объемную конструкцию, высотой 2.5 метра и длиной — 7 метров, представляющую собой надпись ”Narva”.
После торжеств она займет свое постоянное место — будет встречать приезжающих в Нарву и провожать уезжающих на Петровской площади, а именно там, где в свое время стоял памятник Ленину.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости