Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве построят коллектор ливневой канализации за миллион евро
Автор: calipso в 20/02/2018 07:30:00 (1521 прочтений)


Нарвская городская управа утвердила увеличение акционерного капитала муниципального акционерного общества Narva Vesi на сумму более одного миллиона евро, чтобы предприятие на эти средства построило большой коллектор ливневой канализации для осушения северной части города. Данные действия позволят построить большой спортивный комплекс и водный центр на Аккекюла.

Далее...



Решение продиктовано необходимостью отвести ливневые и грунтовые воды в районе улиц Раху и Кангеласте.

Это единственный район города, который не охвачен ливневой канализацией и жители здесь часто сталкиваются с проблемой затопления подвалов.

"К сожалению, это остался единственный район в нашем городе, который не охвачен системой ливневой канализацией и когда дожди и весенне-осенние погодные катаклизмы, этот район затапливает, и там страдают жители", - сказал член правления Narva Vesi Алексей Воронов.

Решить проблему планируют путем строительства большого коллектора протяженностью около трех километров. По словам Воронова, финансирование этого проекта путем увеличения акционерного капитала для города гораздо выгоднее банковских кредитов.

"Увеличив наш акционерный капитал, город экономит 20% по деньгам, потому что не надо платить налог с оборота за выполнение таких работ, то есть для города это выгоднее", - пояснил он.

Прокладывая новые трубы, руководство водоканала обещает не затрагивать городские дороги, как это было в 2013 году при реконструкции городского водо-канализационного хозяйства.

Строительство нового коллектора также позволит осушить территорию Аккекюла, где город планирует строить большой спорткомплекс и водный центр.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости