Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Эстонские сказки поборются за российское золото
Автор: calipso в 23/02/2018 07:30:00 (869 прочтений)


Фото: © Sputnik / Александр Заболотный

Приложение для гаджетов "Маленькие истории" нарвского разработчика Алтая Зейналова принимает участие в престижном всероссийском конкурсе и попытается повторить свою удачу двухлетней давности, передает Sputnik Эстония

Далее...



Проект персонализированных сказок завоевал на конкурсе "Золотое приложение" в 2016 году приз зрительских симпатий, а нарвитянин рассказал Sputnik Эстония, что на этот раз стали солиднее как сам конкурс, так и приложение.

Хотя концепция "Маленьких историй", поделился Зейналов, не изменилась, приложение к телефонам и планшетам с системой iOS и Android значительно улучшило свои функциональность и внешний вид. Увеличилось также количество сказок и число иллюстраций для них. То есть продукт, по словам основателя проекта, развивается, лучше выглядит и лучше работает.

Стал весомее и конкурс, в котором приложение участвует в борьбе за награды. Так, "Золотое приложение" в этом году совмещено с другим конкурсом — под названием "Золотой сайт", старейшим и одним из самых престижных конкурсов интернет-проектов в российском интернете. "Золотому сайту" исполняется двадцать лет, и в честь юбилея появилось намного больше категорий и больше участников — конкурс стал, пожалуй, крупнейшим за все годы своего существования.

К слову, категории "Лучшее приложение для детей", где два года назад и победили "Маленькие истории", на этот раз нет, но появилось много других. Поэтому "Маленькие истории" участвуют в этот раз сразу в нескольких номинациях — "Лучший дизайн приложения", "Развлечения" и "Книги, музыка, видео". По утверждению Зейналова, важнее всего победа в категории "Лучший дизайн" — она самая престижная среди всех в рамках конкурса, и стать лучшим в ней почетнее всего.

Россия помогает Эстонии

Алтай Зейналов, гражданин Эстонии, рассказал, что основал проект и все организовал именно он. Команда же его состоит в основном из россиян. "Члены моей команды в России, соответственно, и проживают. Мы работаем удаленно, через интернет, и со многими я даже ни разу не виделся за три-четыре года", — пояснил он. Дизайн, к примеру, создавала жительница Нижнего Новгорода Елена Буркова.

"Сам дизайном не занимаюсь, могу только направить — подправь здесь, подправь тут. А вот сказки сочиняю сам. Но появились и новые авторы. Например, англичане сочинили для нас новые произведения. В этом году количество сказок достигнет пятнадцати", — добавил Зейналов.

Формат определения победителя "Золотого сайта" и "Золотого приложения" предполагает, что посетители сайта решают, кто получит гран-при и приз зрительских симпатий. Жюри же оценивает победителя в категориях независимо, без учета мнения голосов общественности. Помочь нарвскому проекту получить гран-при или приз зрительских симпатий можно тут, поставив сердечко внизу страницы (нужно предварительно зарегистрироваться в системе runet-id).

Ранее Sputnik Эстония писал, что "Маленькие истории" — это сказки, в которых ребенок сам становится главным героем. "Наши сказки призваны воздействовать на подсознание детей, чтобы они понимали, что хорошо, а что плохо, что есть дружба, есть взаимовыручка, есть самостоятельность — все те человеческие качества, которые помогут во взрослой жизни, мы прививаем детям", — рассказывал о своем продукте сам предприниматель.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости