Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва создает условия для безопасной городской жизни
Автор: calipso в 28/02/2018 07:10:00 (2242 прочтений)


Фото: © Sputnik / Евгений Ашихмин

Избранный в ноябре прошлого года в Нарве вице-мэром по городскому хозяйству Алексей Евграфов на первой пресс-конференции для местных журналистов рассказал о своем видении решения ряда муниципальных проблем, передает Sputnik Эстония

Далее...



В своей речи, в частности, вице-мэр сообщил 26 февраля представителям СМИ о мерах по созданию в Нарве безопасной среды. В новом году Нарва приобрела семь новых видеокамер для мониторинга ситуации в городе. Сигнал с видеотехники выводится на полицейский пульт. Всего в Нарве действует 39 камер видеонаблюдения, позволяющих контролировать движение транспорта и пешеходов на самых оживленных участках.


Алексей Евграфов - вице-мэр Нарвы по городскому хозяйству
© SPUTNIK / ЕВГЕНИЙ АШИХМИН

Кроме того, 15 камер наблюдения ранее было установлено на берегу Нарвы — на речном променаде. Здесь проводятся разные мероприятия, в том числе спортивные и культурные, которые организует для жителей и туристов муниципальное учреждение развития города Narva Linna Arendus.


Ситуацию на речном променаде контролируют видеокамеры
© SPUTNIK / ЕВГЕНИЙ АШИХМИН

Видеокамеры против вандализма

Появление камер видеоконтроля на берегу реки Нарвы не случайно — периодически вандалы выламывают светильники, а также приводят в негодность другое имущество.

Руководитель Narva Linna Arendus Софья Хомякова сказала, что от вандализма, порчи имущества страдают объекты не только в подконтрольной этому целевому учреждению зоне, но и в других местах города. По данным СМИ, в прошлом году полиция зафиксировала в Нарве более шестисот таких случаев. В городе считают, что контроль с помощью видеокамер наряду с патрулированием проблемных участков полицией — наиболее эффективный метод предотвращения вандализма.


Георгий Игнатов и Софья Хомякова
© SPUTNIK / ЕВГЕНИЙ АШИХМИН

Глава департамента развития и экономики Нарвской горуправы Георгий Игнатов сообщил, что оснащение города видеокамерами продолжится. Так, соответствующей техникой снабдят реконструируемый Темный сад, а также находящийся в стадии строительства автобусный вокзал. А по словам вице-мэра Евграфова, в дальнейшем особое внимание город уделит установке видеокамер в районе детских учреждений и парков.

Не зевай на перекрестке

Алексей Евграфов также сказал, что в ближайшие неделю-две на одном из самых напряженных перекрестков, на пересечении улиц Пушкина и Раквере, изменятся режим работы светофоров и приоритет движения. Главная дорога продолжит свой путь прямо по улице Пушкина на всем ее протяжении, а улица Раквере станет второстепенной. Заметим, что сейчас главная дорога поворачивает с улицы Пушкина на улицу Раквере.


Улица Пушкина на всем протяжении станет главной дорогой
© SPUTNIK / ЕВГЕНИЙ АШИХМИН

Новшество вызвано рядом причин. В частности, жители города не раз отмечали в социальных сетях сложность этого перекрестка и угрозу аварий.

Новый асфальт для транзита

Вице-мэр сообщил еще на пресс-конференции, что к ремонту проезжей части улицы Кереса и примыкающего к Петровской площади транспортного кольца город приступит не в нынешнем, а, скорее всего, в будущем году.

Этим одним из крупнейших в Нарве инвестиционных проектов занимается городской департамент развития и экономики. Как пояснил глава этого департамента Георгий Игнатов, перенос проекта с нынешнего на следующий год вызван несколькими вескими причинами. В частности, необходимостью доработки проекта для создания в будущем на этом маршруте более безопасного движения. К тому же в проект решено включить еще и реконструкцию улицы Раху. По улицам Раху и Кереса, а также по кольцу движется через приграничный город транзитный автотранспорт по линии Эстония-Россия. Нарва намерена обновить эти городские участки транзитного пути за счет своего бюджета, но в большей степени — за счет финансовой поддержки из Евросоюза. Правительство Эстонии поддержало эту идею.


Предложения горожан услышаны - режим работы светофоров и дорожные знаки на перекрестке улиц Пушкина и Раквере будут изменены
© SPUTNIK / ЕВГЕНИЙ АШИХМИН

Как пояснил Игнатов, Нарве будет выделено на ремонт этих дорог 11 миллионов евро из европейских фондов.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости