Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Путин призвал считаться с Россией и её ядерным оружием
Автор: calipso в 02/03/2018 07:10:00 (5181 прочтений)


Президент РФ заявил, что все, что он сказал во время послания к Федеральному собранию — «это не блеф». «Нас никто не слушал. Послушайте сейчас», — добавил Путин после того, как показал присутствующим новые образцы оружия.

Далее...



Он обратился с призывом «не раскачивать лодку» по имени планета Земля. По словам президента, «сдержать Россию не удалось», в том числе и путем санкций и ограничений. «А тем, кто на протяжении последних 15 лет старается раздувать гонку вооружений, пытается получить в отношении России односторонние преимущества, вводит незаконные с международно-правовой точки зрения ограничения и санкции, (…) скажу: все то, чему вы пытались помешать, воспрепятствовать, проводя такую политику, уже свершилось, сдержать Россию не удалось. Теперь нужно осознать реальность, убедиться в том, что всё, что было мною сегодня сказано — это не блеф, (а это не блеф, поверьте), подумать, отправить на заслуженный отдых тех, кто живет прошлым и не в состоянии заглянуть в будущее, прекратить раскачивать лодку, в которой мы все находимся, и которая называется планета Земля», — заявил Путин.

Кроме того, президент назвал военную мощь России «надежной гарантией мира на планете». Стратегический баланс сил сохраняется благодаря этой мощи, это один из важнейших факторов международной безопасности, подчеркнул президент.

В ходе выступления он также предупредил о последствиях применения ядерного оружия против России. «Любое применение ядерного оружия против России или ее союзников — малой, средней, да какой угодно мощности — будем рассматривать как ядерное нападение. Ответ будет мгновенным и со всеми вытекающими последствиями», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что другие страны после распада СССР не хотели разговаривать с Россией «по существу», несмотря на то что она осталась ядерной державой. «Нас никто не слушал. Послушайте сейчас», — добавил президент.

Во время послания Федеральному собранию прошла демонстрация перспективного оружия России: ракетного межконтинентального комплекса «Сармат» и крылатой ракеты с ядерной установкой. Путин отметил, что траектория ее полета такова, что она становится неуязвимой для существующих систем ПРО.

rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости