Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Нарвитяне возложили венки в Пскове
Автор: MONMOON в 04/03/2018 07:10:00 (1244 прочтений)


Владимир Калинкин специально для SETI.ee
Статья, посвященная впечатлениям от поездки в Псков на 23 февраля.


Сто лет назад под Псковом и Нарвой вновь созданная Красная Армия молодой страны Советов задержала наступление кайзеровских войск на Петроград. С тех пор наши города вошли в историю как место рождения Красной Армии.

Далее...



В Советское время наши города дружили, обменивались делегациями и спортивными пробегами. А сейчас между нами легла граница. Очень приятно, что эта традиция возобновилась сегодня. Представители от разных общественных организаций Нарвы (Совета ветеранов Великой Отечественной войны, Союза Российский граждан Нарвы, общества малолетних узников фашизма, блокадников Ленинграда, Чернобыльцев, обществ «Патриот», «Бастион», «Камарад») 23 февраля в ознаменование 100-летия Красной Армии возложили венки к памятным мемориалам, а так же к памятнику «Купол» - героям-десантникам Пскова – 6-ой роте.


Вместе с псковитянами мы наблюдали реконструкцию боя красноармейцев с немцами февраля 1918 года. Для нас была организована экскурсия по городу, который стал еще краше своими новыми микрорайонами.

Была очень интересная экскурсия по Псковской крепости. Побывали на Вечевой площади и в Троицком соборе.


Очень красиво выглядит заснеженный Псков с крепостной стены, откуда хорошо видны многочисленные белокаменные храмы и часовенки с золотыми куполами вдоль рек Пскова и Великая.

Он как бы воскрешает историю России.


На выезде из города посетили величественный мемориал русским воинам Александра Невского. С высокого холма открывается прекрасная панорама новостроек Пскова, катающихся с горок многочисленной детворы – и вдали – необъятная ширь полей и лесистых холмов России. Вдали – Чудское озеро.


Этой поездкой мы все довольны: она зарядила нас и духовно и морально, так как мы гордимся своей родиной – Россией.



От имени всех общественных организаций спасибо Нарвской Горуправе и организатору поездки Ларисе Олениной. Благодарим и турфирму «Lorita» за слаженную работу. От имени всех участников поездки вносим предложение нашей Горуправе: возродить добрососедские отношения Нарвы и Пскова культурными, спортивными мероприятиями, приглашая к нам и псковичей. Как это было и раньше.

История у нас одна – и она должна иметь не только прошлое, но и будущее, которое должно сблизить наши страны: Эстонию и Россию.

В. Калинкин


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости