Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
204 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В России пересчитали примеры вмешательства США в дела других стран
Автор: calipso в 07/03/2018 07:10:00 (1500 прочтений)


Соединенные Штаты Америки за последние 70 лет более 120 раз вмешивались во внутренние дела других стран, в том числе в России. Об этом говорится в докладе специальной комиссии верхней палаты российского парламента - Совета Федерации.

Далее...



Публикация доклада, по словам его авторов, крайне актуальна.

"Идет сейчас война, которую я называю "война без войсковых операций". Это дипломатическая, информационная, санкционная и так далее война. У каждой войны есть поле битвы. Сегодняшнее поле битвы - это наши президентские выборы", - заявил на презентации документа председатель комиссии по защите государственного суверенитета Совета Федерации РФ Андрей Климов.

По словам руководителя рабочей группы по мониторингу внешней деятельности Олега Морозова, в преддверии этих выборов о них заранее создается представление как о нечестных.

"Нам уже заведомо говорят: выборы будут нечестными, явка будет нарисована. Это же еще и инструмент политической борьбы! Это же инструмент формирования общественного сознания! Не доверяйте власти! Не доверяйте выборам! Выборы - вранье!", - сказал Морозов.

Обвинения России в организации кибератак против США, в том числе в ходе президентской кампании, безосновательны, считают авторы доклада.

"На территорию Соединенных Штатов Америки кибератаки с территории Российской Федерации составляют 1-2%. Кибератаки со стороны Соединенных Штатов Америки в сторону Российской Федерации - 25-27%", - утверждает парламентарий.

Он также отверг обвинения в адрес телеканала Russia Today во вмешательстве в американские выборы.

"С их стороны они нам что предъявляют? Они предъявляют суммы, которые были проведены через возможности RT за рубежом для размещения своего рекламного контента. Это суммы, по разным оценкам, от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов. Теперь смотрите с той стороны. Цифры или, вернее, порядок цифр, которые я называю - это из бюджета США, по открытым источникам ушло: миллиарды долларов", - сказал Климов.

Именно на эти миллиарды и были организованы протестные митинги в начале 2012 года, уверены авторы доклада.

"Это была достаточно успешная работа по мобилизации внутренней оппозиции для того, чтобы достаточно серьезно расшатать нашу политическую систему, активизировать в том числе деятельность несистемной оппозиции. А эффект был не достигнут только по той простой причине, что мы вовремя среагировали на это", - считает Морозов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости