Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Исследоваие: Спортивное питание может вызывать рак
Автор: calipso в 08/03/2018 07:20:00 (1839 прочтений)


Новое исследование американских ученых показало, что популярные у бодибилдеров и многих активно занимающихся спортом людей протеиновые смеси могут быть источником веществ, крайне опасных для здоровья человека. Эти потенциально токсичные соединения способны вызывать рак, заявили специалисты.

Далее...



Согласно данным экспертизы, осуществленной сотрудниками компании Clean Label Project, во многих протеиновых смесях присутствует бисфенол-А, - причем в существенном объеме.

Данный химикат не впервые упоминается учеными как угрожающий целостности организма компонент. Бисфенол-А является химическим веществом, используемым в производстве изделий из пластика и резины. Наука доказала, что при попадании в организм человека бисфенол-А негативно влияет на работу мозга и вызывает связанные с бесплодием дефекты. Также этот химикат способен провоцировать процессы, ведущие к возникновению опухолей.

Для экспертизы были куплены протеиновые смеси 134 наименований от 52 торговых марок. Их проверили на предмет содержания загрязнителей, связанных с развитием рака и других болезней. Результаты этой проверки должны насторожить тех, кто поддерживает спортивную фигуру, употребляя подобную продукцию.

«Анализ показал, что органические смеси содержат приблизительно в два раза больше тяжелых металлов по сравнению с неорганическими. 75% органических смесей дали положительный результат на свинец», - поделились специалисты полученными данными.

medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости