Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Изящная девушка из Нарвы - водитель автобуса: главное в моей работе - довезти пассажиров в целости и сохранности
Автор: calipso в 11/03/2018 06:50:00 (5695 прочтений)


В международный женский день уроженка Нарвы Юлия, которая работает водителем автобуса в Lux Express, поделилась как справиться девушке с профессией, которая традиционно считается мужской, пишет МК Эстония

Далее...



Несмотря на хрупкость и женственность Юлия одинаково ловко управляет многотонным автобусом, помогает пассажирам Lux Express с багажом, а также всегда готова оказать первую помощь и, при необходимости, решительный отпор.

"Если вы любите быть за рулем, дорогу, небо, то эта профессия для вас. И не важно - мужчина за рулём или женщина!", - смеётся Юлия, но подчеркивает, что главное в работе водителя - довезти пассажиров в целости и сохранности.

Водитель, по словам девушки-водителя, должен быть смелым, готовым к принятию неординарных решений. Также нужно понимать, что может возникнуть необходимость оказывать кому-то первую помощь и нужно уметь тактично дать отпор. “Желательно нужно иметь в копилке несколько языков: эстонский, русский и английский”, - перечисляет Юлия необходимые водителю автобуса Lux Express навыки.

По словам Юлии, водитель должен обязательно уметь общаться с пассажирами.

"Когда я выезжаю за пределы населенного пункта я объявляю, что в автобусе обязательно нужно пристегивать ремень безопасности,

перечисляю удобства, которые есть в автобусах Lux Express - персональные мультимедийные устройства, автомат с горячими напитками, розетки каждой пары сидений. Также сообщаю, что в автобусе строго запрещается употребление алкогольных напитков и курение", - говорит Юлия.

Юлия подчёркивает, что для водителя международных автобусов очень важна поддержка близких и членов семьи. "Работа у нас ответственная и часто напряженная, так что очень важны поддержка и понимание близких людей, взаимопонимание и готовность мириться с иногда не совсем удобным графиком работы - ранние подъемы, иногда мы заканчиваем рейс поздно вечером. Мои близкие и семья очень меня поддерживают и я могу посвящать себя любимой работе", - говорит девушка. По её словам, отец очень гордится дочерью, а мама перед рейсом поддерживает добрым словом, хотя как все матери иногда переживает и беспокоится. “Мой сын всегда за меня переживает и просит, чтобы я себя берегла и возвращалась побыстрее домой," - добавляет Юлия.

Юлия работает водителем автобуса почти два года, начав работу водителем междугородних линий в компании Eesti Buss, а сейчас она совершает международные рейсы автобусами компании Lux Express. "Я очень давно за рулем, с 16 лет. Папа хотел вырастить из меня водителя. Были такие времена, когда отцы мерились детьми – у кого ребенок больше умеет. В 18 лет получила полноценные права, а категорию, которая дает право управлять автобусом, получила в 2016 году: сдала с первого раза оба экзамена, даже ошибок не было. У меня были очень хорошие учителя!" - рассказывает Юлия.

Отвечая на вопрос о том, какие трудности возникают у женщины-водителя, Юлия признаёт, что пассажиры конечно же обращают внимание на то, что молодая хрупкая девушка за рулем многотонного автобуса. "Большинство заходят в автобус с улыбкой, задают вопросы в шутливой форме. Мне часто делают комплименты, оказывают легкие знаки внимания, говорят, мол, какой сегодня красивый водитель. Я спокойно реагирую, благодарю за комплименты и улыбаюсь”, - делится водитель Lux Express.

Однако, некоторые пассажиры относятся с предубеждением и недоверием. "Сначала я обижалась, а теперь научилась не обращать внимание, мне важно безопасно отвезти людей туда и обратно. Это моя работа и мне она нравится", - уверенно говорит Юлия.

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости