Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Страсти вокруг строительства автовокзала в Нарве: город расторг договор с одним из подрядчиков
Автор: calipso в 18/03/2018 06:50:00 (6256 прочтений)


Ввод в эксплуатацию нарвского автобусного вокзала может быть вновь отложен. Одна из фирм, связанных со строительством, расторгла соглашение с городскими властями.

Далее...



Для завершения строительства навеса на здании нарвского автовокзала Департамент развития и экономики города собирается искать нового подрядчика, поскольку фирма Vant, проведшая подготовительные работы по строительству, не хочет брать на себя риск возведения сооружения, которое может быть опасным для окружающих.

Как считают строители, проект навеса сделан с ошибками.

"Такой риск мы на себя взять не можем, потому что это серьезное сооружение, оно связано с безопасностью людей", - говорит директор строительной фирмы AS Vant Юрий Барков.

После проведения независимой экспертизы специалисты пришли к заключению, что в базовом проекте, на основании которого получено разрешение на строительство, существует ряд проблем с устойчивостью металлоконструкций. Кроме того, необходимо заново выполнить расчеты по остеклению.

Однако город считает, что строительная фирма просто не исполняет договор.

"На самом деле от договора отказался город, а не фирма Vant, и произошло это по той причине той, что подрядчик не выполнила важные пункты договора. Фирма в течение многих месяцев была не в состоянии сделать рабочий проект. Что касается экспертизы, которая была заказана фирмой без согласования с нами как заказчиком, то у нас имеется к ней очень много вопросов и комментариев, на которые фирма и эксперт не согласились ответить", - отмечает руководитель Департамента развития и экономики Нарвы Георгий Игнатов.

К фирме, которая выполняет работы по укладке покрытия вокруг вокзала и строительству парковки, претензий нет. Своим чередом идет и реконструкции самого здания вокзала, которой занимается Эстонская железная дорога. Крайний срок сдачи объекта - в декабре, однако в Департаменте надеются, что задержек из-за нынешней ситуации не будет, и автовокзал откроется уже осенью.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости