Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вячеслав Шилкин: о назначении на пост директора Нарвского музея Иво Пости и его планах на развитие учреждения
Автор: calipso в 23/03/2018 07:10:00 (1562 прочтений)


«Хотелось бы, чтобы Нарвский музей стал хорошим партнером во всех отношениях для местных жителей, например, они всегда могут обратиться к нам за поддержкой при организации своих мероприятий», - сообщил Иво Пости "Нарвской газете". И, высказал намерение, в первую очередь завершить крупномасштабный проект по реконструкции замка и обновлению основной экспозиции, а в будущем реновировать и Художественную галерею.

Далее...



Вячеслав Шилкин, уже несколько лет занимающий активную позицию по вопросу о реконструкции Нарвского замка и прилегающей к нему территории, и отстаивающий интересы большей части нарвитян в отношении принятого проекта "Два брата", высказал свое мнение по поводу планов нового руководителя музея.

"Диалог с Нарвой не должен ограничиваться "пустим пива попить". Проект "Два брата", реализуемый при мощнейшем давлении министерства культуры, и при известном противодействии нарвитян, местных жителей, городских властей - разрушает культурно-историческую среду Нарвского замка, превращая его просто в модный центр развлечений. Мы не этого ждём и не этого хотим. Движение Рro Нарвский замок это показало.

Нарвитяне должны принимать непосредственное участие в вопросе выбора направления развития Нарвского замка, Художественной галереи, и других культурно-исторических объектов города, а не быть благодарными просто за то, что хоть что-то им дали. Мы в праве сами определять свой путь развития.

Проект "Два брата", как противоречащий принципам Венецианской хартии - должен быть признан ошибочным, и, как следствие, закрыт. В Венецианской хартии, подписанной и Эстонией, как основа для определения работ с исторически значимыми объектами и зонами, является именно мнение местного населения, определяющего направление развития этих объектов. Для продолжения работ необходимо создать новый проект развития Нарвского музея и замка, с учётом наших требований.", - прокомментировал статью "Нарвской газеты", на управляемой им странице в соцсети, Вячеслав.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости