Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Студентов Йельского университета учат быть счастливыми
Автор: MONMOON в 24/03/2018 07:30:00 (1167 прочтений)


"Наукой доказано, что чтобы стать счастливым, необходимы сознательные усилия", - говорит Лори Сантос, профессор психологии в Йельском университете, чей курс посещает рекордное число студентов.

Далее...



Лори Сантос читает в университете специальный курс "Психология и счастливая жизнь". Он стал самым популярным за всю историю Йельского университета, которая насчитывает уже 316 лет. Спецкурс посещают 1200 студентов - для университета это абсолютный рекорд, сообщает Би-Би-Си.

По ее словам, счастье требует регулярной работы: надо постоянно упражняться - точно так же, как тренируются спортсмены, как оттачивают мастерство музыканты.

1. Будьте благодарны

Каждый вечер в течение недели студенты, посещающие курс Сантос, должны записывать то, за что они могут поблагодарить кого-то, или вообще прошедший день.

Студенты, выполняющие это упражение, каждый день составляют список благодарности.

"Это может показаться совсем простым упражнением, но мы видим, что студенты, которые делают его, как правило, чувствуют себя более счастливыми", - говорит Лори Сантос.

2. Спите больше и лучше

Это простое упражнение на деле оказывается самым сложным, говорит Сантос.

Задача состоит в том, чтобы спать по восемь часов каждую ночь в течение недели.

"Это может показаться глупой затеей, но мы знаем, что хороший сон снижает риск погружения в депрессию и улучшает настроение", - говорит Сантос.

3. Медитируйте

Ваша задача - медитировать в течение 10 минут каждый день. По словам Сантос, регулярная медитация в то время, когда она была студенткой, помогала ей чувствовать себя лучше.

Сейчас, когда она работает преподавателем в университете, она рекомендует своим студентам познакомиться с научными работами, в которых говорится о том, что медитация или какая-либо другая деятельность, захватывающая все ваше внимание, помогает людям стать счастливее.

4. Проводите больше времени с семьей и друзьями

Последние исследования доказывают: если вы с удовольствием проводите время со своими друзьями и семьей, вы чувствуете себя счастливее, говорит Лори Сантос.

Наличие здоровых межличностных отношений и социальных связей - когда у вас есть возможность регулярно видеться с приятными вам людьми - значительно улучшает психофизическое состояние.

"Это не так сложно, просто проживите эти моменты по-настоящему, почувствуйте, что вы проводите это время вместе", - рекомендует Сантос.

Отдавайте себе отчет в том, как вы проводите время. Концепция времени очень важна для того, чтобы научиться быть счастливым.

"Мы часто связываем понятие уровня жизни с тем, сколько у нас денег. Но исследования показывают, что чувство счастья больше зависит от того, сколько у нас времени", - подчеркивает Сантос.

5. Меньше времени проводите в соцсетях, старайтесь больше общаться в реальности

По словам Сантос, очень важно не быть обманутым фальшивым чувством счастья, которое дарят соцсети.

"Последние исследования показывают, что люди, активно пользующиеся социальными сетями, чувствуют себя менее счастливыми, чем те, кто тратит на соцсети меньше времени", - говорит Сантос.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости