Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Опубликована презентация британского посольства по делу Скрипаля
Автор: calipso в 28/03/2018 07:10:00 (1372 прочтений)


Опубликована секретная презентация о деле Скрипаля, которую иностранным послам показали в посольстве Великобритании в России 22 марта. Состоящий из шести слайдов документ выложила газета «КоммерсантЪ».

Далее...



Титульный лист состоит из заголовка и даты, на второй странице излагается хронология инцидента, начиная с госпитализации Скрипаля 4 марта до высылки российских дипломатов 20 марта,

Третья страница посвящена «новой фазе российской агрессии», и содержит тезис, что Россия «без всяких сомнений ответственна» за инцидент в Солсбери. «Никакая другая страна не имела одновременно возможностей, намерения и мотива. Никакого заслуживающего доверия альтернативного объяснения не существует», — утверждается в документе.

Далее следует описание отравляющего нервно-паралитического агента «Новичок» и точное число доставленных в больницу и количество задействованных в расследовании.

Пятый слайд озаглавлен «Длинный список враждебных действий России» из 12 пунктов. Лондон обвинил Москву в «убийстве в ноябре 2006 года Александра Литвиненко, DDoS-атаке на интернет Эстонии в 2007 году, вторжении в Грузию, оккупации Крыма и дестабилизации на Украине». Кроме того, Россия, по версии Великобритании, «сбила Boeing MH-17 над Донбассом, взломала Бундестаг, вмешалась в американские выборы, попыталась организовать переворот в Черногории, осуществила кибератаку на Министерство обороны Дании, распространила вирус-вымогатель NotPetya, и отравила Сергея и Юлию Скрипаль» в марте 2018 года.

Финальная страница перечисляет меры, которые британское правительство приняло по результатам вышеизложенного — «прямое указание на ответственность России», «демонтаж российской разведывательной сети в Великобритании», «заморозка всех планируемых двусторонних контактов», «усиление пограничного контроля», «борьба с криминалом и коррупцией», «принятие новых законов» и «другие меры по противодействию враждебному государству».

Ранее посол США в России Джон Хантсман заявил, что представленная в презентации позиция Лондона показалась ему «весьма убедительной». По его словам, Вашингтон полностью доверяет информации, предоставленной британской стороной, — картина была «достаточно ясной» для всех присутствовавших.

Ранее 27 марта послы иностранных государств подтвердили на брифинге в российском посольстве в Великобритании, что Лондон не предоставил своим партнерам доказательств в деле расследования дела Скрипаля.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости