Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
180 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Кто и как запустил фейк о "сотнях погибших в Кемерово"
Автор: calipso в 29/03/2018 07:10:00 (6862 прочтений)


Автором дикого фейка о «сотнях погибших» при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово оказался украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов.

Далее...



На канале Вольнова есть ролик от 25 марта: украинский пранкер звонит в морг Кемерова и, представляясь «сотрудником МЧС Поздняковым», запрашивает у сотрудников, какое количество мест они могут предоставить под тела погибших при пожаре в торговом центре.

На слова сотрудника о наличии примерно 70-ти мест, «сотрудник МЧС» говорит, что погибших гораздо больше — «около 300».

Сотрудники морга явно шокированы этой информацией. Судя по всему, именно после этого циничного вброса по городу и пошли слухи о «сотнях погибших».

Более того, как пишут сегодня СМИ, первого вброса Вольнову оказалось недостаточно. Представившись сотрудником администрации президента, он отправил незнакомых людей убирать цветы и игрушки, оставленные скорбящими кемеровчанами рядом со сгоревшим торговым центром.

Добавим, что живущий на Украине Вольнов, который с восторгом пляшет на костях жертв пожара в Кемерово, не скрывает свои русофобские взгляды, а напротив, кичится ими.

Пранкером решил заняться СК РФ

Следственный комитет РФ начал проверку действий украинского пранкера Евгения Вольнова, который, представляясь сотрудником МЧС, спрашивал у сотрудников моргов Кемерово о готовности принять 300 погибших из сгоревшего торгового центра.

Об этом говорится в телеграм-канале ведомства.

"Установлен иностранный гражданин, распространявший заведомо ложную информацию о количестве погибших при пожаре в Кемерово с целью дестабилизации ситуации в регионе. Пранкер Евгений Вольнов звонил в медицинские учреждения и государственные органы, распространяя заведомо ложную информацию. Тем самым он вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших", - заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Она отметила, что соответствующая правовая оценка его действиям будет дана в рамках расследования уголовного дела о гибели людей при пожаре.

bykvu.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости