Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Американцы следят друг за другом круглые сутки
Автор: Мastak в 24/03/2005 13:11:07 (1472 прочтений)


Техника, используемая ЦРУ и ФБР, теперь стала домашней


Косолапый агент 007
Шпионская техника берет за горло американский быт. Я убедился в этом окончательно, обнаружив в обычном игрушечном магазине камеру наблюдения, упрятанную в нос симпатичного плюшевого медвежонка.

Мишку за 99 долларов желательно поставить повыше на шкаф, чтобы ребенок не оторвал ему драгоценную голову. Косолапый шпион без всяких проводов сбрасывает картинку на компьютер. За дополнительные 15 долларов ее можно смотреть на мониторе или на экране сотового телефона.

Впрочем, когда ребенок подрастет, он может отомстить за испорченное соглядатайством детство, купив вполне бытовой SpyFinder - прибор для обнаружения скрытых камер. Он разыскивает запрятанные линзы с помощью сверхъярких пучков света. Последнее, что увидит мама, - как ее плюшевому агенту курочат нос. далее...

Демократия в щелку

А как же демократия, как же личные свободы? Не посягнет ли разгул домашнего шпионажа на святую для всякого американца неприкосновенность частной жизни? Я задал этот вопрос эксперту по вопросам безопасности, отставному шпиону Джону Эберхарду.

«Видишь ли, - озадаченно почесал в затылке он. - Я бы рассудил так. Демократия в Америке тем крепче, чем лучше работает ЦРУ. Не согласен - твое дело, но это же факт. Значит, проникновение шпионских технологий на домашний уровень только укрепляет личную свободу граждан. Улавливаешь взаимосвязь?» «Конечно! - согласился я. - Если считать плюшевого шпиона в детской достижением демократии, приходится признать, что арсенал ваших свобод расширился. Теперь у вас есть свобода шпионить в быту!»

ДРУГИЕ НОВИНКИ

Шпик под капотом

Нашпионить теперь - что сварить кофе. Не надо даже нанимать частного детектива, чтобы проследить за авто заподозренного в неверности супруга. Это бытовая услуга, которую предоставляет компания SpyChest. Небольшой прибор легко прикрепляется с помощью магнита под капотом или днищем машины. Прибор автоматически включается при движении, ориентируется по спутникам и заносит передвижения в свою память. Достаточно потом подключить его к компьютеру - и распечатывай карты с маршрутами поездок.

Когда я позвонил в SpyChest и пожаловался на неподъемную цену (475 долларов!), мне предложили в бесплатный довесок «параболическое ухо» - нацеленный микрофон, без труда улавливающий шепот за 150 метров. Несколько подержанный (компания сдавала его в прокат), но совершенно незаменимый в хозяйстве при подслушивании соседских разговоров.

Невидимые улики

Раньше это именовали «специальным составом для оперативных действий». Помните слово «взятка», которое вдруг высвечивалось на купюрах, извлеченных из кармана арестованного чиновника? Теперь такую авторучку запросто продают в магазине оргтехники Staples. С одной стороны она пишет невидимыми ультрафиолетовыми чернилами. С другой вмонтирован фонарик, в свете которого чернила только и видны. Американцы стали надписывать ею книжки, одежду и прочие пожитки. После этого их труднее украсть и проще отыскать.

А если вы пишете исключительно на компьютере? Тогда для вас компьютерная программа SpyCop. Говорят, что ее создали специально для ФБР, чтобы прятать информацию и заметать следы. Главное из впечатливших меня достоинств - раздел «Терминатор улик». Он исправно и регулярно выметет следы хождения по сомнительным сайтам, интимные письма, которые могли бы попасться на глаза вашему боссу или вашей супруге.

Телефон смеется и плачет

И уж, конечно, какой домашний шпионаж без телефонных штучек. Предположим, вам нужно заговорить чужим голосом. Не выворачивайте связки и не кутайте трубку полотенцем, просто обзаведитесь новой телефонной приставкой Pretender.

Одно нажатие кнопки - и ваш баритон зазвучит на том конце провода нежным детским голоском. И наоборот, робкий девичий говорок грянет раскатистым басом. Вариантов моментальной перековки голоса шесть. А к ним прилагается на выбор десяток фонов - от смеха или плача ребенка до рева пожарной сирены.

kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости