Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Военная помощь Прибалтике от США приведет к напряженности
Автор: calipso в 04/04/2018 07:10:00 (1642 прочтений)


Намерение США передать прибалтийским республикам военную помощь на 170 миллионов долларов приведёт к напряжённости у границ РФ, считает зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Далее...



Президенты Литвы, Латвии и Эстонии на встрече в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом приняли общую политическую декларацию о сотрудничестве в военной сфере, сообщила пресс-служба президентского дворца Литвы.

"Главы четырех стран приняли общую политическую декларацию, которая подтверждает непоколебимое обязательство всех четырех государств пятой статье вашингтонского договора, который описывает принцип коллективной обороны НАТО — "один за всех и все за одного"… Литва услышала конкретные гарантии Америки. А это означает, что связующее нас звено остается твердым, а безопасность балтийских стран и США неделимы", — приводит слова президента Литвы Дали Грибускайте пресс-служба.

По данным ведомства, США обязуются продолжать дислокацию ВС в странах Балтии. Главы государств договорились искать решения в области воздушной обороны региона как на двустороннем уровне, так и в рамках сотрудничества с НАТО.

Ранее Вашингтон заявил, что по итогам саммита Трампа с лидерами Литвы, Латвии и Эстонии, США планируют предоставить странам Балтии военную помощь на 170 миллионов долларов.

"Это не сыграет большой роли в противостоянии против нашего государства. Очевидно, что это как муха против слона, эти прибалтийские государства. И вместе с тем виток напряжённости вблизи наших границ это, конечно же, породит", — сказал парламентарий Госдумы РФ.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости