Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Нарвитяне пришли на помощь 79-летнему погорельцу
Автор: calipso в 05/04/2018 07:10:00 (3186 прочтений)


В Нарве квартира пожилой женщины полностью сгорела от случайно брошенного кем-то из соседей окурка. После пожара женщина провела одна в сгоревшей квартире без воды, электричества и окон три дня. Сейчас ей помогают многие жители Эстонии.

Далее...



25 марта утром в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре в нарвской девятиэтажке. Предположительно, причиной пожара стал брошенный кем-то окурок, который залетел на балкон квартиры 79-летней женщины.

"Мама ничего не поняла, у нее большие шторы висят толстые, то есть, там уже разгоралось, а она и не видела. А увидела уже, когда повалил дым… ну а что тут. Ходит она медленно, видимо еще попыталась что-то тушить. Тут уже дым… и как мне объяснил следователь, еще три минуты и мама бы погибла. Ну просто задохнулась бы в дыму, и вытаскивали бы ее уже мертвой", — рассказала дочь пострадавшей Елизавета Пыллу в интервью для передачи "Кофе+" на ETV+.

Соседи, увидевшие дым, бросились на помощь, и успели вывести из горящей квартиры старушку. Спасатели справились с пожаром примерно за час. 79-летния Инна осталась одна в обгоревшей квартире. Спустя три дня там ее и обнаружила прилетевшая из-за границы дочь.

"Пока я прилетела, я работаю в другой стране. Пока успела приехать… Соседи, мои друзья, приносили ей покушать, она отказывалась уходить. Человек под стрессом, то есть видно — у нее шок, не понимает, что произошло. Она как маленький трубочист вышла вся черненькая. Это было страшно видеть…. Руки черные… она тут ложечками золу собирала", — сказала Елизавета.

Подруга Елизаветы опубликовала сообщение в социальной сети с призывом помочь пострадавшей бабушке. Нужна была одежда, кухонная утварь, мебель, элементарная бытовая техника… и деньги. На фоне страшной трагедии в Кемерово этот призыв о помощи мало кого оставил равнодушным. Совершенно незнакомые люди стали звонить и предлагать свою помощь.

Добровольцы помогли вынести мусор. Поставили новую дверь. Елизавета надеется, что удастся быстро сделать ремонт за доступные деньги, и ее мама сможет вновь вернуться в свою квартиру.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости