Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : МИД пообещал "жесткий ответ" на новые антироссийские санкции
Автор: MONMOON в 07/04/2018 07:10:00 (1198 прочтений)


Россия не оставит новые санкции США без жесткого ответа, заявил МИД в связи с решением Вашингтона расширить ограничительные меры в отношении ряда должностных лиц, организаций и бизнесменов.

Далее...



"Прежде всего, хотели бы посоветовать Вашингтону побыстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций", — говорится в комментарии.

Не добившись никакого результата за 50 предыдущих санкционных раундов, Вашингтон продолжает пугать отказами в американских визах, грозит российскому бизнесу замораживанием имущественных и финансовых активов, забывая, что отъем частной собственности и чужих денег называется грабежом, указали дипломаты.

В Москве советуют США побыстрее избавиться от иллюзий, что с ней можно разговаривать языком санкций.

"Не дождавшись должного эффекта от предыдущих санкций, вашингтонские политики дошли до такой нелепости, что пытаются ударить по нашим компаниям, давно поддерживающим деловые связи с США, от которых там зависят тысячи рабочих мест. Иначе говоря, бьют и по простым американцам, собственным избирателям, разрушают экономическое сотрудничество себе в ущерб", — заявил МИД.

Отказ США от своих же ценностей

В МИД подчеркнули, что складывается такое ощущение, что происходит перерождение Америки: в Соединенных Штатах все больше отрекаются от того, что прежде сами превозносили в качестве основополагающих "американских ценностей".

Дипломаты, в частности, напомнили, что силовой захват объектов, принадлежащих России, не только стал грубейшим нарушением международных норм, но и показал, что некогда священное для американцев право собственности превратилось в пустой звук.

США, как отметили в министерстве, безостановочно применяет санкции, в том числе для устранения административными методами конкурентов на зарубежных рынках, тем самым Вашингтон фактически записал себя в противники рыночной экономики и свободной честной конкуренции.

Дипломаты напомнили также и о помехах, которые американские власти устроили вещанию российского канала RT. Это, как отмечается, наглядный пример стремления заглушить источник альтернативной информации и ограничить свободу слова.

"Наконец, об отношении к правам человека ярко свидетельствует легализация в начале XXI века средневековых пыток, содержание узников в правовом вакууме на военной базе в Гуантанамо и секретных тюрьмах ЦРУ", — добавили в МИД.

МИД делает вывод, что "американская демократия явно деградирует". "Остается лишь желание любыми средствами обеспечить глобальную гегемонию США, в том числе через прессинг стран, проводящих независимую линию, в отличие от натовских союзников Вашингтона, говорящих своим голосом", — подчеркнули в ведомстве.

Смены курса не будет

"Как не раз отмечали, никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса. Они лишь демонстрируют неспособность США добиться поставленных целей и консолидируют российское общество", — подчеркнули в ведомстве.

США в пятницу ввели санкции против 38 физических и юридических лиц, включая высокопоставленных чиновников и известных бизнесменов из России.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости