Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Госдеп пригрозил Турции санкциями, если она купит С-400 у России
Автор: calipso в 19/04/2018 07:10:00 (1174 прочтений)


В случае покупки российских систем ПВО С-400 Турция может попасть под санкции, предупредил помощник госсекретаря США. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее подтвердил намерение купить у России зенитно-ракетные системы.

Далее...



В случае покупки у России зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» Турция может попасть под санкции в рамках закона CAATSA («О противодействии неприятелям Америки через санкции»). Об этом говорится в письменном заявлении помощника госсекретаря США Уэсса Митчелла, подготовленном к слушаниям в международном комитете палаты представителей конгресса США.

«Анкара заявляет, что согласилась купить российские ракетные системы С-400, что потенциально может привести к санкциям в соответствии со ст. 231 CAATSA и негативно сказаться на участии Турции в программе F-35», — сказано в заявлении Митчелла.

Помощник госсекретаря также призвал Турцию помнить о рисках, которые несет сотрудничество с Россией по Сирии, и не идти на «стратегические уступки Москве ради достижения тактических целей». Митчелл подчеркнул, что США не стремятся к конфронтации с Россией. При этом он высказал мнение, что стратегические цели Вашингтона в Сирии Москва не разделяет.

На прошлой неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил намерение Анкары купить у Москвы системы С-400. Как ожидается, эти ЗРК должны быть поставлены в Турцию в июле 2019 года.

Заявление Эрдогана было сделано через несколько дней, после того как Минфин США объявил о расширении санкционного списка, в который попал и «Рособоронэкспорт», монопольный экспортер российских вооружений. В соответствии с законом CAATSA, за взаимодействие с попавшими в SDN физическими и юридическими лицами ​вторичным санкциям могут подвергнуться физические лица и компании не только из США, но и из других стран.

rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости