Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Строительство пешеходных и велодорог в Нарве внесет изменения в организацию движения
Автор: calipso в 19/04/2018 07:10:00 (1791 прочтений)


В связи со строительством сети пешеходных и велосипедных дорог в Нарве ожидаются существенные изменения в организации дорожного движения.

Далее...



Значительно поменяется зона автобусной остановки Сэнди, передает горуправа Нарвы.

Проезжая часть улицы Орасе (которая начинается от остановки Сэнди), будет смещена дальше от Таллиннского шоссе. Так же разделены будут зоны автобусной остановки и парковки. Пешеходно-велосипедная дорожка будет продолжена до дорожки Пяхклимяэского парка.

Так же перестроят перекрёстки улиц А. Пушкина – Мальми, А. Пушкина – Вайвара и Вайвара – Раудсилла.

Для увеличения дорожной безопасности перекрёсток А. Пушкина – Мальми – Рая будет преобразован в перекрёсток с круговым движением. Для сокращения дорожного перехода пешеходам и велосипедистам предусмотрены расширения тротуаров.

Перекрёсток улиц Пушкина – Графова планируется перестроить таким образом, чтобы парковочная зона и проезжая часть были разделены. Автобусная остановка "Ругодив" будет перенесена с прежнего места ближе к проезжей части улицы Пушкина. Между автобусной остановкой, парковкой перед ДК "Ругодив" и отелем "Нарва" будет велосипедно-пешеходная зона. Въезд на парковку будет предусмотрен со стороны улицы И. Графова.

Далее, отрезок проезжей части дороги от улицы Графова до улицы Вайвара (со стороны магазина FEB и Домом Рукоделия) будет преобразован в двухстороннее движение, велосипедно-пешеходная дорожка будет продолжаться вдоль существующей аллеи. На противоположном отрезке дороги (со стороны мебельного магазина "Гигант") планируется двухсторонняя парковочная зона на 35 мест. В конце аллеи, перекрёсток улицы Вайвара будет преобразован в перекрёсток с круговым движением.

Далее велосипедно-пешеходный путь будет продлен вдоль улицы Вайвара до железнодорожного моста, также соединяясь с дорожками в районе железнодорожно-автобусного вокзала.

Перекрёсток улиц Вайвара и Раудсилла реорганизуют в перекрёсток с 4 ответвлениями. На все ответвления запланированы пешеходные переходы.

Строительные работы осуществляют фирмы RTS Infraehitus OÜ и Rand ja Tuulberg AS. Их ланируется начать в мае 2018 года и завершить к декабрю 2018 года.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости