Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Российские дипломаты обвинили постпреда Великобритании при ОЗХО в лицемерии
Автор: MONMOON в 28/04/2018 07:20:00 (944 прочтений)


Представитель посольства России в Лондоне прокомментировал заявления постпреда Великобритании при ОЗХО Питера Уилсона в адрес России.

Уилсон ранее заявил, что Москва пытается подорвать работу ОЗХО, проводя брифинг с участием свидетелей событий в сирийском городе Дума. Он назвал мероприятие трюком. Сам британский дипломат на брифинг не пришел. По его словам, генеральный директор ОЗХО не поддержал его проведение.

Далее...



"Лицемерие британского представителя не имеет границ. Сразу после химического инцидента в Думе 7 апреля Россия потребовала срочного проведения расследования экспертами этой организации. Москва всегда настаивала, что ОЗХО должна играть центральную роль в расследовании использования химоружия", — отметил представитель российского посольства.

По его словам, только независимое расследование может дать ответ на вопрос о том, что именно случилось в Думе.

Но Великобритания пошла по другому пути, считает собеседник агентства.

"Лондон проигнорировал процедуры ОЗХО. На основе более чем сомнительных "свидетельств", в основном не поддающихся проверке сообщений в социальных медиа, Великобритания, США и Франция обвинили сирийские власти в применении химоружия против собственного народа", — заявил представитель посольства.

Он подчеркнул, что потом эти же три страны нарушили фундаментальные принципы международного законодательства, нанеся удары по Сирии.


Провокация в Думе

Западные страны обвиняют сирийские власти в том, что седьмого апреля они применили против жителей Думы бомбу с хлором. При этом никаких доказательств этому нет.

Россия и Сирия опровергли информацию о применении химоружия. В Москве заявили, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

Через неделю, в ночь на 14 апреля, США, Британия и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Сирийские власти неоднократно заявляли, что весь химический арсенал был вывезен из страны под контролем ОЗХО.

Россия в четверг организовала брифинг для постпредов при ОЗХО с участием свидетелей постановки химической атаки в сирийской Думе. Участие во встрече принимали 17 человек, ставших свидетелями событий в Думе.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости