Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Военный самолет РФ пролетел в шести метрах от американского в небе над Балтикой. Пентагон от комментариев воздержался
Автор: calipso в 02/05/2018 07:10:00 (1316 прочтений)


ВМС США не стали во вторник комментировать сообщения СМИ о перехвате истребителем РФ Су-27 американского противолодочного самолета P-8 Poseidon над Балтийским морем. Капитан 3-го ранга ВМС США в Европе Зак Харрелл лишь сообщил, что корабли и летательные аппараты ВМС США регулярно взаимодействуют с военными подразделениями других стран. Россия, в свою очередь, посоветовала более корректно патрулировать границы РФ.

Далее...



"Корабли и летательные аппараты ВМС США регулярно взаимодействуют с военными подразделениями других стран. Согласно действующей политике Пентагона, мы не публикуем подробные сведения о безопасных взаимодействиях. Если в будущем произойдет небезопасное взаимодействие, мы сразу же предоставим дополнительную информацию", - сказал он.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что представители Пентагона считают безопасным, но непрофессиональным перехват Су-27 самолета ВМС США, который произошел во вторник. По данным телеканала, российский истребитель пролетел на расстоянии в 6 м от американского P-8

Предпоследний подобный перехват произошел 29 января около полудня - российский истребитель Су-27 с соблюдением норм безопасности перехватил над Черным морем американский самолет ЕР-3Е Aries II, двигавшийся к границе РФ. Как отметили в Минобороны РФ, после того, как самолет- разведчик ВМС США изменил курс полета в сторону от границы воздушного пространства РФ, Су-27 вернулся на аэродром. В ВМС США заявили, что перехват был определен как небезопасный в связи с тем, что Су-27 приблизился на пять футов (около 1,5 м) и пересек траекторию полета EP-3, в результате чего EP-3 пришлось пролететь через завихрение от реактивной струи Су-27.

В свою очередь Минобороны РФ порекомендовало США в будущем либо исключить полеты у российских границ, либо договориться о правилах их выполнения. В ведомстве заявили, что маневры российского истребителя были стандартными, абсолютно законными и совершенно безопасными.

tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости