Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Модная Нарва: стильная одежда за гроши
Автор: calipso в 13/05/2018 06:40:00 (3909 прочтений)


Нарвская молодежь показала модную коллекцию из поношенной одежды. Вещи, которые обрели новую жизнь, выглядели вполне свежо и стильно, пишет Sputnik Эстония

Далее...



В субботу, 5 мая, в одном из торговых центров приграничного города состоялся модный показ нарядов из "вторых рук", или секонд-хенд, который вызвал немалый интерес у зрителей.

По мнению организатора мероприятия, вторичное использование одежды дает возможность не только экономить деньги, но и бережно относиться к окружающей среде. Кроме того, использование бывших в употреблении курток, брюк, рубашек и других предметов гардероба позволяет более разумно вести производство новой одежды.
"Продлевая жизнь вещей, можно экономить на сырье, из которого производят одежду, и уменьшать количество отходов", — пояснила корреспонденту руководитель нарвского молодежного центра VitaTiim Елена Лохматова.

Как раз эта молодежная организация и провела показ модного прикида. Необычная коллекция демонстрировалась в Нарве в рамках всемирной недели модной революции Fashion Revolution.


По словам принимавшей участие в подготовке этой акации ученицы 12 класса нарвской Ваналиннаской государственной школы Милены Куликовой, настала пора пересмотреть отношение к индустрии моды и продвигать в молодежной среде идею разумного потребления в противовес расточительности.


"Мы показали повседневную одежду, вечернюю, спортивную и в стиле гранж — эпатажную", — пояснила Куликова. И добавила, что это недорогая одежда. Например, комплект из куртки, рубашки и брюк может обойтись всего в двадцать евро.
Учащийся 11 класса нарвской Солдинской гимназии Вадим Марков подчеркивает, что проведением подобных акций молодежь старается также обратить внимание на проблему условий труда и уровень зарплат сборщиков хлопка, швейников и представителей других профессий, связанных с индустрией моды.



Фото: © Sputnik / Евгений Ашихмин

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости