Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Асад ответил Трампу, назвавшему его "животным"
Автор: calipso в 10/05/2018 07:20:00 (1534 прочтений)


Президент Сирии Башар Асад усомнился, что в ближайшее время возможна его встреча с Дональдом Трампом. Любая встреча должна иметь результат, но неизвестно, чего можно достичь с таким непоследовательным политиком, как Трамп, добавил сирийский лидер.

Далее...



Еще одной причиной является то, что в Дамаске не верят, что Трамп контролирует США. "Мы считаем, что реальное государство контролирует любого президента США. Так всегда было в США, по крайней мере последние 40 лет — со времен Никсона, возможно, и раньше, но сейчас все более интенсивно, а самый громкий случай с Трампом", — уточнил Асад.

Отвечая американскому президенту, который назвал его "животное Асад", глава арабской республики поинтересовался, соответствует ли эта риторика американской культуре. "Я не думаю, что есть общество в мире, которое использует такого рода язык", — сказал он.

Асад добавил, что относится к подобным высказываниям как политик — они не влияют на него лично. "Важно то, как что-то сказывается на моей стране, на войне, на террористах и атмосфере, в которой мы живем", — заключил он.

В апреле Трамп написал в соцсети, что "президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного Асада". В Кремле подобные высказывания в адрес легитимного президента Сирии назвали "оскорбительными и некорректными".

Профессор Дипломатической академии МИД России, доктор исторических наук Александр Вавилов назвал ответ сирийского лидера на оскорбления элегантным.

"Высказывание Башара Асада свидетельствует о высокой политической культуре этого деятеля. На мой взгляд, он положил Трампа на лопатки. Американский президент не стесняется в выражениях, часто бывает, мягко говоря, недипломатичным. Употребить подобного рода выражения в отношении какого бы то ни было, пускай даже нелюбимого, президента суверенной страны – это, конечно, верх бестактности. И это не является политически оправданным. А реакцию Башара Асада я бы назвал элегантной. Он ответил вполне подходяще для нынешней ситуации и задал соответствующие вопросы", – сказал Александр Вавилов.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости