Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Фото, отзывы: субботний вечер в стиле джаз, поп, соул и регги
Автор: MONMOON в 14/05/2018 07:10:00 (1562 прочтений)


5 мая в рамках 23-го молодежного фестиваля «Narva Jazz» в Нарвском джаз-кафе состоялся вечерний концерт джазовой вокалистки и пианистки из Лондона - Джордан Джексон.

С первых минут своего появления на сцене Джордан покорила аудиторию, исполнив изумительные авторские песни и версии легендарных хитов. Талантливая и обаятельная, Джордан Джексон быстро нашла контакт с залом, и, несмотря на языковой барьер, публика живо принимала участие в разговоре с певицей и даже подпевала ей.

Далее...



Невероятная свобода исполнения и природный артистизм в сочетании с изумительным голосом и выразительной внешностью — все это отличает ее от других исполнителей.

Вокалист и пианистка, Джордан пригласила выступить саксофониста Артема Репьюка, который вырос на фестивалях Narva Jazz в востребованного музыканта.

Сюрпризом вечера стало совместное выступление певицы с Владимиром Чердаковым (AveNue), исполнившим авторскую песню «Осень пануе» на украинском и русском языках. Джордан добавила в нее английского колорита. Дуэт уже не первый раз радует Нарвскую публику великолепным исполнением.



Вечер был уютным и очень теплым! Хорошая музыка и приятная компания!

Все, кто имел шанс побывать на концерте джазовой певицы Джордан Джексон из Лондона, надолго запомнят ее яркое и искреннее выступление.

Елена Кивистик, руководитель пиар агенства Lynx Maker, координатор фестиваля и менеджер певицы, организовала этот концерт при поддержке генерального спонсора фестиваля, спортивного клуба для женщин «Кобра».

Отзывы о концерте:




Михаил Комашко, редактор Нарвской студии Радио 4, партнер фестиваля «Narva Jazz»:

- Всегда сложно писать и говорить о чудесном, облекая ощущения и джаз в слова. Великолепную Джордан Джексон, ее игривые интонации, легкость звука и мелодичные переливы нужно слышать и услышать каждому. Вечерний концерт стал тем последним штрихом, который вишенкой на десерте закончил очередной фестиваль NarvaJazz — и все могли прочувствовать особость момента и современность нарвского музыкального ландшафта. Надеюсь, гостеприимная публика и совместные джэмы с местными музыкантами станут той причиной, из-за которой мы еще не раз сможем насладиться голосом и музыкой Джордан — будь то на одном из новых нарвских музыкальных фестивалей или ее сольном концерте. Нарва давно хотела стать достойной сценой для мировой музыки, и теперь эта музыка у нас в городе.

Алексей Ефграфов, вице-мэр города Нарва:

- Я рад, что в нашем городе проходят такого формата мероприятия и приезжают звезды такого уровня. Спасибо организаторам за чудесный вечер и концерт.



Елена Фомченкова и Анна Романова, любители живого джаза:

- Спасибо за тёплую атмосферу концерта, где было солнечно, несмотря на нашу прибалтийскую запоздалую весну. И это солнышко привезла нам замечательная Джордан Джексон. Трижды побывав на её выступлении, не перестаём наслаждаться добротой, искренностью и талантом певицы. Как её собственные произведения, так и джаз-хиты в исполнении Джорда не оставили нас равнодушными и зарядили позитивом. Очень рады, что в нашем городе проводят подобные музыкальные встречи, и такой жанр как джаз по-прежнему популярен. Приятно слушать качественную музыку в живом исполнении. Надеемся увидеть певицу снова!



Софья Хомякова, руководитель SA Narva Linna Arendus, партнер фестиваля «Narva Jazz»:

- Очень приятно осознавать, что наш город Нарва становится центром притяжения знаменитых артистов, певцов, таких как Джордан Джексон и что благодаря таким отличным организаторам как Елена Кивистик мы можем наслаждаться вновь и вновь потрясающей музыкой. Отличная организация мероприятий, теплая душевная атмосфера, великолепная музыка — за всё это хочется поблагодарить всех причастных к джазовым фестивалям и концертам и пожелать удачи в реализации новых проектов!

Лолита Линичук, студентка, любительница джаза:

- Не первый раз посещаю джазовый вечер, но именно этот запомнится надолго! Очень легкая и непринужденная атмосфера располагает, и ты становишься частью вечера. Джордан пела очень легко, а главное — талантливо и красиво. Я по-другому взглянула на джаз и поняла, что по возможности буду посещать любые подобные концерты и мероприятия в Нарве. Спасибо организаторам за удачно выбранное место встречи и за возможность услышать талантливую певицу из Лондона — очаровательную Джордан Джексон.

Владимир Чердаков, лидер группы «Авеню», партнер фестиваля «Narva Jazz»:

- Джордан снова в Нарве, и это в очередной раз событие! Снова полный зал, снова улыбки. Но, это совершенно другой концерт, он более личный. Время и место выбрано правильно, соответствующее духу дневного Narva Jazz фестиваля. Именно Jazz Cafe Geneva приютило гостей в этот день, и именно в этот раз вы пожалеете, что не попали на него. Что ж, будем надеяться, что Джордан не последний раз у нас в гостях, и у вас ещё появиться возможность насладиться её замечательным вокалом, датским теплом и прекрасной английской улыбкой.



Наталья Смирнова, поклонница творчества Джордан:

- Очень рады, что получили возможность второй раз посетить концерт Джордан! Очень тёплая, дружеская атмосфера, заряжает энергией и расслабляет, дарит много эмоций и вдохновляет! Спасибо, ждём новых незабываемых встреч.

Елена Вальме, главный редактор газеты “Дачник”, партнер фестиваля «Narva Jazz»:

- Получила огромное удовольствие от вечера. Хочется отметить энергию и удивительный голос Джордан Джексон. Она была очаровательна и очень искренна со слушателями. Отдельно благодарю Бориса Петровича Паршина и Елену Кивистик, которые организовывали этот концерт и пригласили такую талантливую исполнительницу в наш город. Волшебные впечатления!



Артем Репьюк, музыкант, саксофонист:

- Джордан талантливая певица и аккомпаниатор. С ней было легко и интересно выступать. Не смотря на небольшой языковой барьер мы прекрасно понимали друг друга с помощью музыкального языка. Приятно работать с человеком, знающим свое дело!

Алексей Алимжан, гостиница «Veagles», партнер фестиваля:

- Молодцы! Большое спасибо! Вы дарите жителям города радость и духовное удовлетворение. Считаем, что это огромный плюс для нашего города. Желаем Вам успехов в проведении такого рода мероприятий.



Елена Кангас, любительница живого джаза:

- Огромное спасибо за чудесный вечер и концерт. Джордан поет очень эмоционально и искренне. Смысл композиций был понятен даже людям не знающим, как я, английского языка. Очень понравился дуэт с Владимиром Чердаковым. Надеемся, что встречи с Джордан будут продолжаться. Мой сын 17 лет ходил на дневной концерт и решил, что он будет брать уроки игры на фортепиано.

Артур Заворотов, тренер в фитнес клубе «Kobra»:

- Мне очень понравилось, прекрасная музыка и изумительный голос! Я и сам музыкант — играю на фортепиано. От выступления получил огромный заряд бодрости, радости и хорошего настроения. Jordan Jackson хочу пожелать дальнейшего процветания и творческих успехов! Большое спасибо!

Нина Корчагина, информационный портал SETI.ee, партнер фестиваля «Narva Jazz»:

- Искренне радуемся, когда в Нарве проходят мероприятия на высоком уровне. Это требует большой организации и серьезного подхода к делу, высокого уровня ответственности. Jazz фестиваль, который проходил в концертном доме Женева 5 мая — одно из таких мероприятий. Как и фестиваль, так и вечерний концерт оставили приятные впечатления, конечно же, изюминкой мероприятия стало выступление очаровательной Джордан Джексон.

Спасибо организаторам и участникам за то, что делаете жизнь города ярче и насыщеннее, и желаем успехов в дальнейшей работе!



Елена Полуэктова


Полную фотогалерею концерта смотрите ЗДЕСЬ.

Фотогалерея: Анастасия Кивистик



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости