Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : НАТО пообещала продемонстрировать возможности по сдерживанию Москвы
Автор: calipso в 17/05/2018 07:10:00 (1261 прочтений)


асштабные учения НАТО Trident Juncture 2018 с участием порядка 40 тысяч военных, запланированные на осень этого года, продемонстрируют возможности альянса по сдерживанию России, заявил главком объединенных сил НАТО в Европе Кертис Скапаротти.

Далее...



"Это послание, связанное со сдерживанием <…> Учения сфокусированы на задачах обороны", — заявил он журналистам по итогам заседания комитета начальников штабов альянса в Брюсселе.

Главнокомандующий НАТО по вопросам трансформации генерала Дени Мерсье отметил, в свою очередь, что учения подобного масштаба альянс проводил не часто. "Это еще и демонстрация нашего единства, возможностей взаимодействия, в том числе с партнерами", — отметил французский генерал.

При этом глава военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел заявил, что запланированные учения "будут полностью соответствовать нормам и обязательствам в рамках Венского процесса".

В начале марта командующий корпусом морской пехоты США генерал Роберт Неллер сообщил, что страны НАТО проведут в октябре 2018 года масштабные учения у границ России, к которым привлекут 45 тысяч человек.

Страны НАТО приняли Европейскую инициативу по сдерживанию после событий 2014 года в Крыму и на востоке Украины. В рамках этой доктрины альянс приступил к наращиванию войск и военной инфраструктуры у границ России.

На фоне расширения НАТО на восток Россия разместила в Калининграде комплексы "Искандер". В Кремле неоднократно заявляли, что наращивание сил альянса в Прибалтике угрожает безопасности страны, и необоснованно, так как Москва не имеет наступательных планов.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости