Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Открытое письмо министру внутренних дел Андресу Анвельту
Автор: MONMOON в 27/05/2018 06:50:00 (4226 прочтений)


Г-н Министр, как Вы знаете День Победы – всенародный праздник памяти. В Нарве он давно стал традиционным и проходит ярче, чем в Таллинне и других городах страны. Нарвитяне целыми семьями собираются на Петровской площади: чествуют ветеранов войны, дарят им цветы.

Проходит концерт военной песни, возлагаются венки и цветы к Стене освободителей города, далее процессия «Бессмертного полка» движется к Братскому кладбищу, где проходят церковная лития,
по жертвам войны, а так же возложение цветов к монументу павших. Люди радуются мирному небу на Земле, помня, какую страшную цену за этот Мир и Спокойствие, заплатили наши предки.

Далее...



В этом году День Победы был рекордным по массовости, красочности и душевности. На празднике было более 3 000 человек. Однако «ложкой дегтя» было поведение нарвской полиции. Как и в прошлом году, о чем уже писала «Нарвская газета» в статье «Нарвские унтер-пришибеевы.
Послесловие к Дню Победы», полиция вела себя провокационно. Полицейские подходили к людям и требовали не показывать российскую символику и символику Дня Победы, под надуманными
предлогами заставляли горожан сворачивать российские флаги, снимать их с машин. Российские флаги и Советская Символика никаким законом ЭР не запрещены.

Это приводило людей к естественному возмущению и противостоянию незаконным действиям полиции. По возвращению людей с шествия полиция буквально отлавливала людей с флагами и увозила с собой. Эти незаконные действия массово подтверждают фото и видео в социальных сетях, SETI.ee, DELFI, а так же свидетельские показания пострадавших.

Г-н Анвельт! Просим вас прокомментировать данную ситуацию. Она просто нетерпима. Народ имеет право знать, кто дал приказ осуществлять эти противоправные действия.

Мы, участники и организаторы праздника, в данный момент собираем показания пострадавших от противоправных действий полиции, идут консультации с юристами для передачи коллективного иска
в судебные органы ЭР, так как мы считаем, что были нарушены статьи Конституции ЭР, а так же ряд прав граждан РФ и ЭР.

Противоправные действия полиции разобщают наше общество, а оно должно быть единым.

Подписи Руководителей Общественных Организаций:

«Союз Российских Граждан города Нарвы»
«Союз Участников Ликвидации Последствий Аварии на ЧАЭС»
«Память»
«Нарвская организация бывших малолетних узников фашизма».





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости