Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
554 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Экс-военный ВСУ попросил Трампа расследовать применение Киевом химоружия
Автор: calipso в 21/05/2018 07:10:00 (1066 прочтений)


Бывший украинский военнослужащий Александр Мединский, участвовавший в операциях ВСУ в Донбассе, записал видеообращение к Дональду Трампу, в котором рассказал о применении Киевом химического оружия в зоне конфликта. Видеозапись опубликована на YouTube-канале Open Ukraine.

Далее...



Мединский подчеркнул, что обращается к американскому президенту как к "непримиримому борцу с распространением отравляющих веществ и применением химического оружия массового поражения". По его словам, летом 2015 года Силы специальных операций (ССО) в составе Генштаба Украины конфисковали у добровольческого батальона "Донбасс" и вывезли в Киев химическую лабораторию. Она продолжила работать в украинской столице до конца 2016 года, а затем ее перевезли на одну из баз ССО. В лаборатории по заданию командования производились химические вещества "для поражения живой силы", которые, как утверждает бывший военный, вскоре применили в Донбассе.

"Я готов свидетельствовать в американских судах, ФБР, АНБ и ЦРУ о том, как украинские военные использовали химическое оружие", — заявил Мединский, добавив, что более подробную информацию с указанием персональных данных участников событий передаст сотрудникам американских спецслужб.

Он также рассказал, что в ССО существовала доктрина, согласно которой планировалось применять отравляющие и взрывчатые вещества не только против воюющих в Донбассе ополченцев, но и "несогласных с режимом Порошенко". Речь идет в том числе о журналистах, политических деятелях и общественниках. "Я прошу вас обратить внимание на эти явления. Также я прошу вас оказать давление на киевский режим и принять решительные меры в отношении такой террористической войны против своих граждан", — заключил бывший военный в обращении к Трампу.

Еще в мае 2015 года в ДНР заявляли, что Киев готовится к производству химического оружия. В Донецке не исключали, что украинские военные устроят диверсию, а обвинят во всем ополченцев.

Позднее в оборонном ведомстве самопровозглашенной республики сообщили, что ВСУ под Славянском вели обстрелы снарядами, которые "уходили в землю", после чего все вокруг покрывалось дымкой.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости