Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Купивший ”золотой” телефонный номер нарвитянин столкнулся с тем, что тот не работает
Автор: calipso в 05/06/2018 07:10:00 (3585 прочтений)


Житель Нарвы Георгий Маркаров оказался в странной ситуации: он купил ”золотой” номер для бизнеса, а оказалось, что на него могут звонить только клиенты Tele2.

Далее...



Остальным говорят, что такой номер не существует. Георгий пытался с этим номером перейти в другую сеть — безуспешно: остальные телекоммуникационные компании его как бы ”не видят”. Любопытно, что это уже не первый случай, когда клиент, заплативший за красивый номер, потом сталкивается с подобной ситуацией.

”Я планирую открывать свое дело, и время от времени просматриваю списки красивых номеров, — рассказывает мужчина. — Нашел подходящий, в нем все цифры, кроме одной, — пятерки. Заплатил деньги, мне выдали сим-карту и открыли номер”.

Довольно скоро, однако, выяснилось, что на этот номер из других сетей не позвонить. Только из Tele2.

Здесь можно, там нельзя

Георгий обратился в представительство. И был весьма удивлен, когда ему сказали, что такого номера вообще не существует и продать его мужчине просто не могли.

”Я нашел статью в ”МК-Эстонии”, которая была в августе прошлого года, где была описана точно такая же ситуация, только в Таллинне. В том случае техники решили проблему за два дня, номер заработал. Пошел с вашей статьей в представительство Tele2 и попросил точно так же решить проблему. Мне сказали, что это невозможно. Но в Таллинне же как-то смогли это все сделать?”

Действительно, в прошлом году газета писала про жительницу Таллинна Инну Боронец, которая тоже купила красивый номер для своего бизнеса, но позвонить на этот номер было невозможно. При этом уже были заказаны визитки и большая вывеска. В общей сложности убытки составили порядка 15 000 евро. В фирме же ей предложили заменить номер на другой и компенсацию в 50 евро, но женщина сказала, что будет лучше, если в Tele2 сделают так, чтобы на номер можно было бы звонить.

Вначале ей тоже сказали, что проблему нельзя решить в принципе, но потом, видимо, заявление попало в правильные руки, потому что вскоре Инне позвонили и сказали, что все решаемо. Но времени уйдет много — порядка двух месяцев.

”А еще через час — снова звонок: ”Ваша проблема решена! Из сети Telia уже можно звонить, а настольным телефоном будет можно через двое суток”, — рассказывала тогда Инна. — То есть за сутки проблема превратилась из нерешаемой в принципе в ту, которую уже решили, — смеется женщина. — Мы с мужем шутим: два месяца прошли за один день”.

Она считает, что это удалось только благодаря их настойчивости и тому, что проблемой занялся сотрудник, который действительно работает.

Решили, но… не решили

Комментарий Tele2 в случае Инны Боронец тогда был краток: ”Сотрудник при заключении договора случайно ошибся. Мы нашли возможность решить проблему в течение двух дней. Клиент остался доволен”.

В свете случая с Георгием ”МК-Эстония” снова обратилась в Tele2 с вопросом, почему так опять произошло и действительно ли нельзя в Нарве сделать то, что сделали в Таллинне?

Однако и в этот раз комментарий Tele2 был весьма краток и словно под копирку.

”Сотрудник при заключении договора случайно ошибся. Мы с клиентом пообщались и нашли решение. Клиент остался доволен”, — сообщила пресс-секретарь Tele2 Керту-Кятлин Кяйс.

Хотя выяснилось, что Георгий не то чтобы очень доволен. Оказывается, с ним связались и предложили вариант решения только в тот день, когда в Tele2 обратилась ”МК-Эстония”.

”Мне предложили сменить номер и компенсацию 50 евро, скинули два списка номеров. Номера мне не понравились, к сожалению”, — говорит мужчина.

Георгий все равно намерен оставить себе этот номер — даже несмотря на то, что он ”неполноценный”. И от денег отказался. Говорит, что когда предложат ему равноценно красивый номер, тогда он и поменяет.

На вопрос, почему же Tele2 продает ”золотые” номера, на которые из других сетей не позвонить, представители фирмы так и не ответили.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости