Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : "Прозрачные" ноутбуки
Автор: Мastak в 30/03/2005 11:31:27 (1701 прочтений)


Обои для рабочего стола чрезвычайно популярны. Не случайно соответствующие запросы лидируют в поисковых системах по всему миру. Увидеть на обоях можно все что угодно от пейзажей с натюрмортами до слабоодетых барышень. Но оказывается, с помощью обоев можно добиться довольно интересного результата - имитировать прозрачность экрана компьютера. Примеры таких обоев можно увидеть в одной из галерей онлайнового фотохостинга Flickr, который недавно собралась перекупить компания Yahoo. Первым такие обои разместил на своей PowerMac G4 владелец франкоязычного сайта MacBidouille, посвященного продукции компании Apple, зарегистрированный во Flickr под псевдонимом w00kie. Свой опыт он предложил перенять и читателям MacBidouille, которые прислали фотографии собственных "Макинтошей" с "прозрачными" экранами.

Чтобы добиться такого же эффекта вовсе не обязательно быть пользователям "Макинтоша" и жить где-нибудь в Канаде или США. Достаточно взять в руки фотоаппарат, закрыть крышку ноутбука или отставить в сторону монитор, сфотографировать открывшуюся взгляду живописную картину и (возможно, чуть подредактировав) поставить ее в качестве обоев на рабочий стол. Если вы любитель пошокировать своих гостей - тот этот не сложный способ, то что нужно!
Кстати, таким же образом можно и обычный монитор украсить. Правда уже не с таким впечатляющим эффектом, наверное. Пробуйте и присылайте нам снимки!

Примеры смотрим ЗДЕСЬ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости