Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Арифметика от нарвской горуправы. Красиво только на словах
Автор: calipso в 11/06/2018 07:20:00 (2357 прочтений)


"Смогут ли 13 ходатайств получить поддержку от Социального Департамента в этом году?", - таким вопросом задается Вера Григорьева, депутат оппозиционной фракции ”Наша Нарва” в Нарвском городском собрании. В очередной раз Нарвская Городская Управа не смогла воспользоваться выделенной государством суммой в полном размере и часть из 590 601 евро будет потеряна для жителей города.

Далее...



В Нарве, по информации и.о. директора департамента социальной помощи Татьяны Пацановской, 2 754 человека имеют заболевания связанные с трудностями передвижения. В этом году 117 жителей города Нарвы, соответствующие основным требованиям программы адаптации своего жилого помещения, имеют возможность в ней участвовать. Однако в Социальный Департамент Нарвы успели подать всего 20 ходатайств (времени для подачи был всего 1 месяц – с 15.04. по 15.05.), из которых, по степени готовности документов, только 13 могут получить финансовую поддержку.

Но даже из этих 13 ходатайств, данной программой смогут воспользоваться только первые 4! А все потому, что в бюджет города на софинансирование заложено всего 5 000 евро, и, следовательно, остальные 9 человек должны ждать следующего года и надеяться, что государственная программа будет запущена вновь на тех же условиях и власти города обратят внимание на своих горожан.

Итого: имели возможность – 117 человек, подали ходатайства – 20, прошли проверку – 13, получат финансирование в лучшем случае – 4. Занимательная математика получается!

Для Нарвы и социального департамента становиться «доброй» традицией не использовать возможности для улучшения жизни населения города, например, в 2017 году жители города не дополучили 477 859 евро средств, выделенных из госбюджета на различные социальные пособия. Эти неиспользованные средства пришлось вернуть обратно государству. Интересно, знают ли и об этом жители города?

Для справки: Социальная программа адаптация жилья ориентирована на людей с недостатками здоровья, открывшейся в 2018 году, финансируется Социальным фондом Европы (85%) и местным самоуправлением (15%).

Вера Григорьева
Депутат Нарвского городского собрания
Фракция «Наша Нарва»





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости