Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Променад забросили?
Автор: MONMOON в 17/06/2018 06:50:00 (3648 прочтений)


Алексей Евграфов. Фото: Сергей Башилов

На присланные на сайт "Виру проспект" вопросы ответил вице-мэр Нарвы по вопросам городского хозяйства Алексей Евграфов.

Далее...



Променад забросили?!

Почему любимое место нарвитян, променад, не поддерживают на должном уровне? Газоны не поливают, все засохло, сломанный светильник напротив тренажеров не восстанавливают, провалы плитки не ремонтируют, на склонах выросли заросли деревьев, в фонтане не все лампочки горят, деревянные скамейки не ухожены, цветы в вазоны посадили очень некрасивые. Променад приобретает вид печальный и заброшенный. Очень жаль.

www.prospekt.ee, atuner

Отвечает вице-мэр Нарвы по вопросам городского хозяйства Алексей Евграфов:

-В первую очередь хочу поблагодарить неравнодушных горожан за то, что они обращают внимание горуправы на такие вещи: мы тогда можем оперативно на них реагировать. Подобная обратная связь нам очень нужна и полезна, хотя мы и так постоянно отслеживаем ситуацию. Теперь по существу: новый светильник в течение этой недели будет заменен. Плиточные провалы уже ликвидированы. Через пару недель планируется очищение фонтана (в том числе и слив воды), как раз в это время будет заменена и негорящая лампочка. Расположенные на променаде скамейки в мае были промазаны специальным прозрачным лаком в соответствии с эксплуатационными условиями. Что же касается цветов, то они были подобраны, исходя из наших климатических условий. Комментировать их эстетическую ценность довольно сложно, так как вкусы у всех разные.


Нарва осталась без общественного туалета?

Когда наконец-то введут в эксплуатацию туалет на Петерплац? Кто подрядчик?

www.prospekt.ee, Toomas

Отвечает вице-мэр Нарвы по вопросам городского хозяйства Алексей Евграфов:

-Туалет работает с 1 июня, он функционировал и во время празднования Дней города. До конца 2019 года у города заключен договор с фирмой BALTEXPERT INVEST GRUPP OÜ. По условиям договора Нарва платит 750 евро в месяц на содержание туалета, это меньше, чем изначально планировалось.

Напомним, что предыдущий подрядчик понес в 2017 году убытки и отказался от договора. В начала этого года Нарвская горуправа два раза объявляла тендер на обслуживание общественного туалета, однако желающих заняться данным объектом так и не нашлось. Поэтому городские власти были уже готовы доплачивать до 1200 евро в месяц на содержание платного туалета, однако по итогам третьего тендера расходы города немного уменьшились.

Софья Боборенко



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости