Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Психиатр: родители должны защитить детей от педофилов в сети
Автор: MONMOON в 16/06/2018 07:20:00 (664 прочтений)


Детские фотографии и видео эротического содержания могут вызвать повышенный интерес среди интернет-педофилов, жертвами которых в Эстонии становятся примерно 750 детей ежегодно. Психиатр Владимир Кукк рассказал Sputnik Эстония о том, что должны делать родители, чтобы у ребенка не возникало желания выкладывать в сеть провоцирующие материалы.

Далее...



В эстонских СМИ недавно появилась информация о том, что местные стражи порядка, работающие в интернете, сообщили о фотографиях и видеороликах эротического содержания, которые дети снимают, а потом выкладывают их на просторы всемирной паутины.

Делают они это ради забавы и желания произвести впечатление на других, не осознавая при этом, что удалить какой-либо материал, выложенный в сеть, сложно, а подобные кадры могут заинтересовать интернет-педофилов.

Врач-психиатр и психотерапевт Владимир Кукк рассказал Sputnik Эстония, что такие отклонения в поведении нынешних подростков должны восприниматься как тревожные сигналы больного общества. По его словам, это результат полного провала современных подходов воспитания, основанных на либеральных ценностях. В странах Европейского союза честные специалисты, врачи, психологи и психотерапевты уже открыто заявляют об этом.

"Посмотрите на современных родителей, на их воспитание и духовность. Всё это следствие привитых ценностей, с одной стороны — вседозволенность, а с другой — повышенная опека. У людей размытые понятия хорошего и плохого, большая доступность информации о жестокости, извращении и сексуальном насилии. И как результат — изменение поведения подростков", — говорит Кукк.


Врач-психиатр, психотерапевт Владимир Кукк


Специалист отметил, что сейчас современные дети и подростки начинают пользоваться интернетом, снимать видеоролики и выкладывать их на всеобщее обозрение раньше, чем они усвоят хотя бы какие-то базовые моральные ценности.

Ребенок — отражение своих родителей и современного общества

Владимир Кукк уверен, что проблема кроется в современном обществе, в родителях, а поведение ребенка — это лишь их отражение. Конечно же, продолжает психотерапевт, может сказываться и гормональный фон. Но чтобы разобраться в причинах, необходимо изучить все подвижки в обществе.

По словам специалиста, задача общества состоит и в том, чтобы оградить детей и подростков от порнографии и педофилов. Он отметил, что в теме сексуального воспитания ребенка нельзя сказать "так правильно, а так неправильно". Все очень индивидуально, как и возраст, в котором можно начинать разговаривать на сексуальные темы.

Зачастую родители сами понимают, когда ребенку пора узнать некоторые вещи, и в подходящий момент стараются выстроить разговор на эту тему. Но очень важно говорить с ребенком на понятном для него языке. Врач-психиатр сообщил, что чем раньше начинается сексуальное воспитание, тем проще будет маме и папе строить с ребенком разговор.

Между родителями и детьми должно быть личное пространство

Дети смотрят на своих родителей и перенимают их поведение, жизненный опыт. Важно с самого раннего детства вложить в ребенка какие-то базовые моральные принципы, которые потом будут работать. Если ребенок говорит, что стесняется, просит выйти или не смотреть на него, надо его послушаться.

Точно так же и взрослые должны учить ребенка соблюдать и уважать личное пространство старших. Так мы учим детей определенным границам, добавил психотерапевт.

В Эстонии каждый год жертвами интернет-педофилов становятся примерно 750 детей от 10 до 14 лет. Об этом сообщил ERR со ссылкой на сотрудника Пыхьяской окружной прокуратуры Энели Лауритс. По ее словам, ежегодно в стране возбуждается примерно 150 уголовных дел. В среднем по каждому делу проходят пять детей. Энели Лауритс убеждена, что эти уголовные дела — вершина айсберга, о большей же части жертв педофилов из интернета неизвестно.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости