Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ленобласть продолжит благоустраивать границу с Эстонией
Автор: calipso в 06/07/2018 07:10:00 (2676 прочтений)


Фото:© Sputnik / Евгений Ашихмин

Создание современного моста между Ивангородом и Нарвой видят в Ленинградской области главной задачей приграничного сотрудничества с Эстонией, передает Sputnik Эстония

Далее...



Губернатор Ленинградской области России Александр Дрозденко встретился с генеральным консулом Эстонии в Санкт-Петербурге Карлом Эриком Лаантеэ Рейнтаммом. Об этом 4 июля сообщила пресс-служба Администрации Ленобласти. В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития экономических и гуманитарных связей 78-го российского региона с Эстонией, а также тему реализации совместных проектов.

Особое внимание собеседники уделили теме программы приграничного сотрудничества Эстония-Россия, поддерживаемой из структурных фондов Евросоюза. По словам Александра Дрозденко, на муниципальном уровне в этой сфере сейчас действуют 15 соглашений о сотрудничестве, "и они продолжают активно развиваться".
Губернатор Ленинградской области отметил необходимость продолжения дальнейшего благоустройства объектов, имеющих важное значение для жителей двух стран, пересекающих российско-эстонскую границу.

В этой связи Дрозденко подчеркнул, что главной задачей приграничного сотрудничества на сегодняшний день он видит "создание современного моста между Ивангородом и Нарвой для улучшения качества транспортного обслуживания".

Карл Эрик Лаантеэ Рейнтамм, в свою очередь, признал впечатляющими результаты взаимодействия сторон, в том числе в рамках программ сотрудничества России и ЕС. Дипломат сообщил о рекордном объеме шенгенских виз, выданных в прошлом году загранучреждением, которым он руководит с марта текущего года.

Ранее освещалась информация, что начало реализации крупных проектов программы приграничного сотрудничества "Эстония-Россия 2014-2020" ожидается осенью 2018 года. Программа специально разработана для содействия взаимоотношениям России и Эстонии как страны Европейского союза, имеющей общую границу с Российской Федерацией.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости