Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Красивые обещания, а на деле неприятный осадок. Читательница SETI.ee поделилась опытом общения с социальными службами Нарвы
Автор: calipso в 08/07/2018 06:50:00 (3384 прочтений)


К нам в редакцию обратилась внучка женщины с глубокой степенью инвалидности. В апреле из СМИ она узнала, что инвалиды могут улучшить свои условия проживания обратившись с соответствующим заявлением в социальные службы города. Однако реальность оказалась не столь красивой, как это описывалось в статье.

Далее...



Вот, что она рассказывает: "11 апреля для получения дополнительной информации и для участия я обратилась в отдел попечения по адресу Линда 4, 3 этаж, 307 кабинет, стол №2.

В отделе попечения мне сказали, что нужно составить заявление, ценовое предложение и обратиться в Департамент Социального Страхования о заказе комиссии для оценки жилья. В этот же день я обратилась в Департамент Социального страхования Нарвы, где получила отрицательный ответ, так как они этим вопросом не занимаются.

Попытавшись выяснить, как же заказать комиссию для участия в проекте, я позвонила Татьяне Пацановской (директор Социального департамента Нарвы) и она прояснила ситуацию, предоставив контакт Надежды Дорофеевой. На следующий день я связалась с Надеждой и проинформировала о желании участвовать в проекте. Она записала мой контакт, но предупредила, что человек из Таллинна до конца апреля находится в отпуске.

9 мая во второй половине дня мне позвонил представитель комиссии из Таллинна Валерий Фалькенберг. По телефону мы обсудили нашу заявку.

Из статьи, где было описание последовательности шагов для участия, а так же данной мне информации в отделе, мною было ошибочно понято, как оказалось позже, что комиссия являлась необязательной частью, а по желанию. Оставался один день после комиссии - понедельник 14 мая для подачи заявления. По личным обстоятельствам у меня не было возможности в этот день предоставить заявление.

16 мая я пришла в социальный отдел, но в этот день на месте никого не оказалось. Как мне пояснили, все были в суде на выездных заседаниях. 17 мая я обратилась к Надежде Дорофеевой, в надежде, что примут моё заявление на участие в проекте. Но так как срок был указан до 15 мая 2018, она мне пояснила, что система в компьютере уже закрыта, и нет доступа, соответственно, заявление для участия в этом проекте не может быть принято и срок подачи в этом году закончен. Я попросила принять моё заявление для участия в следующем году, но так же был получен отказ, так как документы не отвечали определенным параметрам. На мой вопрос в каком виде должна быть смета, я так и не получила ответа. Надежда сказала, что в следующем году они постараются сделать шаблоны для заполнения. В этом году все было в свободной форме.

Самое удивительное, что после того, как меня развернули 17 мая 2018 года буквально через две недели в июне выходит статья, где Т. Пацановская призывает подавать заявления и в беседе с корреспондентом утверждает, что заявления будут приняты у всех не взирая на сроки:

"- Департамент принимал ходатайства до середины мая, а как быть тем, кто не успел в этот срок?

- Ничего нет в этом страшного: те, кто не успели обратиться с ходатайствами до 15 мая, могут сделать это и позже. Все ходатайства об адаптации жилья будут рассмотрены, а просить поддержку на эти работы мы будем в следующем году."





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости