Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Родители дали согласие на эвакуацию детей из затопленной пещеры в Таиланд
Автор: MONMOON в 09/07/2018 07:10:00 (1712 прочтений)


Перед началом операции по выводу двенадцати школьников и их футбольного тренера, заблокированных наводнением в пещере Тхам Луанг на севере Таиланда, спасатели посвятили родителей и родственников детей в детали операции и заручились их согласием, заявил в воскресенье на брифинге в пресс-центре спасательной операции ее руководитель, губернатор провинции Пхаяо Наронгсак Осоттханакон.

Далее...



"Перед тем, как отправить команду иностранных и таиландских дайверов в пещеру для вывода детей, мы посвятили их родителей во все детали операции, и получили их согласие на проведение эвакуации по нашему плану", — сказал Осоттханакон.

Операция по выводу на поверхность заблокированных в дальней камере пещеры детей и их тренера началась в воскресенье в 10.00 (06.00 мск) и продолжится минимум до 21.00 того же дня. По заявлению властей, в операции участвуют 13 профессиональных кейв-дайверов со всего мира и пять наиболее опытных боевых пловцов военно-морских сил Таиланда.

Рано утром в воскресенье руководство спасательной операции отдало приказ очистить территорию вблизи пещеры и перенести работавший там пресс-центр в расположенный неподалеку комплекс административных зданий заповедника, на территории которого находится пещера. В то же время родителей и родственников детей, находящихся в пещере, собрали у входа в нее на специальный брифинг по плану эвакуационной операции.

Около 10.00 (06.00 мск) у входа в пещеру полиция и военные разметили и перекрыли 200-метровую зону, закрытую для всех, кто не занят непосредственно в эвакуационной операции.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости