Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На Нарвских электростанциях испытывают уникальную технологию
Автор: calipso в 11/07/2018 07:10:00 (2081 прочтений)


Компания Enefit Energiatootmine, входящая в концерн Eesti Energia, испытывает уникальную технологию, которая позволит сократить вредное влияние производства на окружающую среду.

Далее...



После модернизации энергоблока сланцевый газ, который образуется при производстве масла, можно использовать параллельно со сланцем в качестве сырья на энергоблоках в пропорции до половины объема.

Концерн Eesti Energia в течении двух лет вложил в этот проект около 15 миллионов евро.

"Данная модернизация, данные инвестиции дают нам возможности гибко, учитывая рыночную ситуацию использовать или 100 процентов сланца или использовать совместно сланец и сланцевый газ", - говорит руководитель Enefit Energiatootmine Март Проос.

Этот проект Eesti Energia уникален, это первый в мире опыт совместного сжигания сланца и сланцевого газа. Нарвские электростанции, входящие в компанию Enefit Energiatootmine, планируют внедрять эту технологию и на других энергоблоках.

"По всей вероятности, в середине следующего года у нас будет принято решение об инвестиции в новый маслоэкстракционный завод. И после или в процессе этого решения мы должны рассматривать наши дальнейшие потребности и возможности использования сланцевого газа", - добавляет Проос.

Технология была разработана экспертами компании Sumitomo, Eesti Energia и Таллиннского технического университета, ранее с их участием были построены четыре котла по технологии кипящего слоя на двух электростанциях.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости