Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские власти самостоятельно снесут киоски на рынке "Энергия"
Автор: MONMOON в 25/07/2018 07:10:00 (4013 прочтений)


Нарвские власти несколько лет пытались заставить фирму Alvel Ventures привести принадлежащую ей территорию рынка на улице Энергия в порядок, потом просили подтвердить законность установки торговых киосков или их снести. Фирма распоряжения властей не выполнила и не оплатила штрафы. В итоге горуправа решила за счет города ликвидировать семь киосков, которых нет в сторительном регистре.

Далее...



На заседание городской управы Нарвы на днях поступил проект решения о принудительном сносе семи киосков на рынке "Энергия". Киоски с рынка уберет муниципальная фирма Narva Jäätmekäitluskeskus. Из городского бюджета на эти цели выделят более 5000 евро.

О принудительном сносе киосков городская управа предупредила фирму Alvel Ventures.

Всего на территории рынка расположено 23 киоска.

История рынка "Энергия":

В 2005 году город продал здания гаражей и склада, которые располагались на территории нынешнего рынка, фирме Kinnisvarakapitali AS, которую власти обязали оборудовать здесь современный рынок. В 2006 году эта фирма приватизировала и землю, пообещав инвестировать более миллиона евро в торговые площади. В июле 2007 она перепродала территорию фирме Alvel Ventures OÜ вместе с обязательством по инвестициям.

Через год случился мировой финансовый кризис, и о строительстве современного рынка никто уже не помышлял. Сроки выполнения обязательств постоянно переносились. В итоге, в 2014 году нарвская горуправа, устав ждать выполнения обещаний, обязала фирму убрать киоски. Фирма распоряжение не выполнила. В 2016 году горуправа выписала ей штраф в размере 10 000 евро за невыполнение распоряжения управы.

Кроме этого в 2014 и 2016 году фирме выписывали штрафы за невыполненные обязательства по внесению инвестиций в развитие городского рынка на общую сумму почти 80 000 евро. Штрафы фирма не оплатила.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости