Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве не выбрали председателя городского собрания
Автор: calipso в 03/08/2018 07:10:00 (1241 прочтений)


В Нарве 2 августа состоялась внеочередная сессия городского собрания, основным вопросом которой были выборы руководителя законодательного органа местного самоуправления. Единственным претендентом был представитель оппозиции Антс Кутти, за которого проголосовало восемь депутатов, против было 16 депутатов. Выборы председателя перенесли на следующую сессию.

Далее...



На сессии из 31 депутата было 26 человек: 18 представителей фракции "Центристская партия" и 8 депутатов из фракции "Наша Нарва". За Антса Кутти проголосовало 8 депутатов, против было 16, два бюллетеня были испорчены.

Перед голосованием руководитель оппозиционной фракции "Наша Нарва" Катри Райк рассказала, почему проходят выборы председателя. Прежний руководитель Александр Ефимов по собственному желанию сложил с себя полномочия председателя, так как окончательно был признан судом виновным в незаконном получении компенсаций по больничным листам от Больничной кассы.

Райк представила Антса Кутти в качестве кандидата на должность председателя городского собрания.

Руководитель фракции Центристской партии Алексей Воронов спросил у Катри Райк, если Антса Кутти выберут, уйдет ли он со своей основной работы в таможне?

Райк ответила, что ее коллега не собирается уходить со своей работы. "Законодательство позволяет совмещать работу председателем горсобрания за половину вознаграждения и основную работу. В Тарту так практикуют".

Центристы кандидата не представили, но перед голосованием взяли фракционный перерыв.

После перерыва центристы отправили главу канцелярии городского собрания исправлять листы для голосования, так как в них не были указаны места "за", "против", "воздержался" и снова взяли фракционный перерыв.

В начале сессии городского собрания депутаты большинством голосов изменили повестку дня, убрав из нее вопрос выборов руководителя юридической комиссии и его заместителя.

Следующая сессия городского собрания состоится 16 августа.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости