Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новый председатель горсобрания Нарвы приступит к работе 18 августа
Автор: calipso в 10/08/2018 07:10:00 (2545 прочтений)


В Нарве накануне утвердили повестку дня очередного заседания городского собрания, которое пройдет 16 августа. Главной задачей депутатов станет выбор председателя представительного органа. Предполагается, что он вступит в должность 18 августа.

Далее...



"Из-за последних событий правление Нарвского городского собрания в полном составе не собиралось. Повестку дня следующей сессии формировали Лариса Оленина и я. Но в данном случае все корректно, поскольку правление - это совещательный орган, а принимать решение Оленина может самостоятельно", - сказал руководитель канцелярии горсобрания Игорь Ширай.

В повестке дня следующей сессии 11 вопросов. Из них первый - это выборы председателя. В роли докладчика по данному проекту решения выступит подозреваемый в коррупции председатель фракции Центристской партии Алексей Воронов. Для того, чтобы быть избранным, кандидату необходимо получить не менее 16 голосов. Голосование будет тайным.

В проекте решения сказано, что новый председатель вступит в должность 18 августа.

"Почему не в тот же день, когда пройдут выборы? Это сделано для того, чтобы у нового председателя при необходимости была бы возможность подать в отставку со своего нынешнего поста", - объяснил Ширай.

В настоящее время подозреваемая в коррупции Лариса Оленина является первым заместителем председателя горсобрания и как старшая по возрасту временно руководит его работой.

В состав правления горсобрания помимо нее входят также второй зампред Елена Пахомова, руководитель фракции центристов Алексей Воронов и председатель оппозиционной фракции "Наша Нарва" Катри Райк.

Ранее, как писалось ранее, "Наша Нарва" сама хотела выступить в роли докладчика по вопросу выбора председателя горсобрания, но соответствующий законопроект оппозиции в производство не принят. Во всяком случае пока.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости