Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Видные нарвские центристы вышли из партии - среди них Воронов, Ефимов и Оленина
Автор: calipso в 17/08/2018 07:10:00 (6932 прочтений)


Накануне ряды Центристской партии покинули ее видные нарвские деятели, среди которых председатель фракции центристов в городском собрании Нарвы Алексей Воронов, зампред горсобрания Лариса Оленина и покинувший ряды представительного органа из-за вступившего в силу приговора по уголовному делу Александр Ефимов.

Далее...



"Я буду готов вам все рассказать, но после сегодняшней сессии Нарвского городского собрания", - сказал Алексей Воронов.

Среди нынешних членов фракции центристов в горсобрании из рядов партии вышли 13 человек. Это Алексей Воронов, Лариса Оленина, Алексей Мяги, Сергей Львов, Илья Федоров, Татьяна Стольфат, Елизавета Чертова (все семеро проходят подозреваемыми по делу о коррупции), Галина Вологдина, Владимир Мижуй, Елена Кавруз, Олев Силланд, Ирина Янович и Екатерина Голубцова.

Всего в состав фракции Центристской партии Нарвского городского собрания входят 22 депутата, но далеко не все они являются членами крупнейшей политической силы страны.

Например, беспартийными являются президент "Транса" Николай Бурдаков, член комиссии по спорту Владимир Бутузов и ортопед Нарвской больницы Владимир Тарахтин. Не состоит в Центристской партии и второй зампред горсобрания Елена Пахомова, которой также предъявлены подозрения по делу о коррупции.

Оставшийся в Центристской партии депутат Федор Овсянников считает, что решение его коллег выйти из рядов политической силы не повлияет на управление городом и положение дел в горсобрании.

"Я не думаю, что что-то изменится", - сказал он.

Выборы нового председателя пройдут в четверг

В четверг, 16 августа, депутатскому корпусу предстоит выбрать нового председателя горсобрания вместо покинувшего этот пост в начале июня Александра Ефимова.

"Сессия начнется в 4 часа, тогда и узнаем, кто станет новым председателем. Но думаю, что сегодняшнее решение ряда моих коллег по фракции выйти из Центристской партии не повлияет на выборы", - сказал Федор Овсянников.

Такую же точку зрения в беседе с корреспондентом высказал и беспартийный член фракции Центристской партии Владимир Бутузов.

"У меня нет сомнений, что фракция останется единой. Убежден, что наш кандидат на пост председателя горсобрания получит необходимое большинство голосов", - сказал Бутузов.

"Решение ряда моих коллег выйти из Центристской партии - это их личное дело. Могу лишь предположить, что это их ответ на высказывание Юри Ратаса, который призвал депутатов приостановить членство в горсобрании, перестать работать в муниципальных предприятиях. Их можно понять. Ни один из них даже не является обвиняемым, а уже звучат такие призывы", - добавил Владимир Бутузов.

Всего в состав Нарвского горсобрания входит 31 депутат. У оппозиционной фракции "Наша Нарва" 8 мандатов. Ни в одной из фракций не состоит депутат Рийгикогу, центрист Михаил Стальнухин.

До того, как на ситуацию в Нарве обратил внимание лидер Центристской партии Юри Ратас, наиболее вероятным претендентом на пост председателя от фракции центристов была Лариса Оленина. Теперь же правящая партия договорилась, что кандидатом будет человек, не фигурирующий в деле о коррупции. Однако его фамилию пока не раскрывают.

Фракция Meie Narva также выставит своего кандидата. Его фамилию оппозиционеры не называют. Но, по имеющимся данным, им точно не будет Антс Кутти, претендовавший на этот пост на прошлой неделе и не получивший необходимую поддержку.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости